Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 августа 2018, 16:39
2148
1

Роман ГРИГОРЧУК: «У нас есть неделя, за которую мы должны стать лучше»

Украинский наставник казахстанской «Астаны» прокомментировал поражение от загребского «Динамо»

| Обновлено 08 августа 2018, 16:39
2148
1
Роман ГРИГОРЧУК: «У нас есть неделя, за которую мы должны стать лучше»
ФК Астана. Роман Григорчук
После первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Астана» - «Динамо Загреб» (0:2) прошла пресс-конференция главного тренера астанчан Романа Григорчука:
 
– Не будем проводить глубокий анализ игры, но мы понимаем, чтобы была допущена масса ошибок. Мы будем разбираться с этим и работать над своими оплошностями. Настроение сейчас крайне неважное, так как мы верили, что сегодня сыграем лучше и добьемся положительного результата.
 
– Почему сегодня не был даже в заявке Юрий Логвиненко?
– Он получил незначительную травму, тем не менее она помешала быть полностью готовым к этой игре. Но мы надеемся, что Юра будет готов к ответному матчу.
 
– Довольны ли вы игрой крайних нападающих Томасова и Педро Энрике?
– Я не доволен всем – собой, игрой, в такой момент нельзя быть чем-то довольным. В такой момент нам нужно сплотиться и не нужно критиковать кого-то персонально. Я констатирую тот факт, что не были сегодня в порядке, мы не добились нужного результата, чем мы очень недовольны и заслуживаем критики.
 
– Вы проходили «Динамо Загреб» с «Черноморцем». Насколько хорваты стали сильнее?
– «Динамо» всегда сильная команда, мы понимали это до игры. Если сравнивать с той командой, с которой мы играли с «Черномоцем», то там остался лишь один футболист – Адеми. В принципе стиль игры и тактический рисунок остался таким же, в составе собраны футболисты добротного уровня и сегодня они сыграли организовано, уверенно в себе, на своем уровне.
 
– Как Вы оцениваете шансы команды во второй игре в Загребе?
– Трудно оценивать шансы, когда мы проиграли дома 2:0. При этом мы проиграли по делу. Возможно, счет мог бы быть другим, по такой игре мы могли забить, но мы имеем очень тяжелый счет. Мы понимаем, что шансов у нас не так много, но они есть, и мы должны сыграть следующий матч, чтобы использовать свой шанс, за него биться.
 
– Исходя из первого матча, готовы ли Вы в Загребе пойти ва-банк и сыграть в два больших форварда?
– Нужно понимать, что нельзя назвать схему в два форварда более атакующей, чем наша схема, мы сегодня играли в три нападающих. Вопрос не в количестве нападающих, а в том, как это схема работает. У нас есть время, чтобы принять решение о том, как сыграем в Хорватии.
 
– Что можно исправить за неделю?
– Можно сделать многое. Мы не играем в чемпионате, благодаря чему у нас есть тренировочные дни, за которые мы должны стать лучше и поправить некоторые моменты, которые нужно поправить.
 
– Сегодня бросилось в глаза, что была недостаточная согласованность в действиях команды. Значит ли это, что вам нужно время, чтобы сыграться?
– Я могу с вами согласиться. Но я не хочу говорить о времени, потому что в такой момент это будет неправильно. Мы будем продолжать работу и я не буду делать какие-то скидки, вся ответственность на мне, никому не будет интересны разговоры о времени. Единственно в чем я соглашусь, что был ряд моментов, когда нам не хватало тончайшей сыгранности.
 
– Сегодня судьи не засчитали гол «Астаны». В связи с этим на Ваш взгляд нужна ли система VAR в Лиге чемпионов?
– Я не могу сказать ничего про судейство, потому что не знаю по какому поводу гол был не засчитан, но для самого футбола эта система является большим плюсом, так что я за нее.
 
– Насколько серьезна травма Аничича?
– Первые прогнозы, что все не просто. Дай Бог, чтобы она оказалась несерьезной.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alekos59
праздники заканчиваются, дядя.