Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1178
0

Владислав ПРИЙМАК: «Должны были побеждать Ворсклу»

Защитник ФК «Львов» жалеет об упущенных возможностях

Владислав ПРИЙМАК: «Должны были побеждать Ворсклу»
fc.if.ua. Владислав Приймак

В третьем туре УПЛ ФК «Львов» уступил «Ворскле» со счетом 0:1. Защитник львовян Владислав Приймак считает, что тот матч мог завершиться совершенно по-другому:

«Владислав, как ты прокомментируешь минимальное поражение ФК «Львов» от полтавской «Ворсклы» в рамках 3-го тура Премьер-лиги? Чего не хватало команде, чтобы добиться положительного результата?
- Пересматривал еще раз эту игру. Было невооруженным глазом заметно, особенно в первом тайме, что наша команда выглядела лучше «Ворсклы». Во втором тайме, после 70-й минуты, мы немного подсели, и на поле уже была более-менее равная игра. Считаю, инициатива была на нашей стороне. По игре мы должны были брать три очка.

Но нам нужно больше работать на тренировках, все результаты идут оттуда. Следует улучшить завершение атак, и, думаю, результат придет. У нас пока какая-то проблема - создаем неплохие моменты, но не используем их. Не хватает или последнего паса или хладнокровия.

- Как так случилось, что сине-золотые львы, проводя надежную игру против ворсклян в защите, позволили в конце встречи полтавчанам забить решающий гол?
- Мы обрезались на левом фланге. Команда не успела сместиться, последовала передача в центр, игрок принял мяч, вошел в штрафную, отдал передачу на партнера, которому надо было только подставить ногу и забить мяч. Подобный гол мы пропустили в игре с «Динамо». Там ребята вышли на замену у киевлян и организовали гол, так же получилось и с Полтавой. Хотя не могу сказать, что игроки, которые появились во втором тайме, чем-то особыми выделялись до забитого мяча. Но они вышли и сделали игру - о чем тут еще говорить?

- Интересует твое мнение по поводу эпизода, произошедшего в конце встречи, когда арбитр поставил штрафной в сторону ворот «Ворсклы» и удалил по игроку из обеих команд...
- Увидел в динамике, что это было в штрафной, а также то, что там была игра в ногу нашему футболисту. Говорят, что арбитры - тоже люди, они тоже могут ошибаться, но тогда давайте сделаем видеоповторы в Премьер-лиге. По моему мнению, это было бы очень классно для нашего чемпионата. Во-первых, судейство стало бы объективным, было бы меньше ошибок, как с тем же неназначенным пенальти. Понятно, что это было бы 50 на 50 - забили или нет. Но такие микроэпизоды влияют на результат игры.

- В эту пятницу в Киеве львовяне проведут встречу 4-го тура чемпионата Украины с «Олимпиком». Что можешь сказать о следующем сопернике?
- Интересно, что с «Олимпиком» я ещё не играл, но был на их последней игре чемпионата с Карпатами. Они проигрывали в два мяча, но сумели свести игру до ничьей. Достаточно неплохая команда, ребята играли до конца и сравняли счет. Просто с ними не будет. Но мы также после двух подряд поражений хотим победить, реабилитироваться перед собой и болельщиками, у нас стоят максимальные задачи на этот матч».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.