Мерседес открыл киберспортивное подразделение
Организация будет выступать в соревнованиях F1 Esports Series 2018
Автомобильная компания «Мерседес-Бенц» открыла киберспортивное подразделение. Mercedes-AMG Petronas Esports подписала контракты с четырьмя гонщиками. Они будут участвовать в виртуальных соревнованиях F1 Esports Series 2018. Турнир пройдет с октября по ноябрь. Призовой фонд составит $ 200 тыс.
В команду вошли победитель F1 Esports Series 2017 Брендон Ли, финалист McLaren’s World’s Fastest Gamer Гарри Джекс, многократный призер онлайн-соревнований в Польше Патрик Крутый и Даниэль Березнаи. Последний пробился в число 40 финалистов программы Pro Draft.
New team...
— Mercedes-AMG F1 (@MercedesAMGF1) 7 серпня 2018 р.
New beginnings...#F1Esports: let's do this...#F1 | @BrendonLeigh72 | @Noble_2909 | @Zyzz44 | @FormulaDani | @F1 pic.twitter.com/jX71GdqBEE
Гонщики проходили испытания на проверку умственных и физических способностей, а также участвовали в виртуальных гоночных заездах и на картинге. Лучших отобрали для драфта. Девять команд в порядке очереди просматривали киберспортсменов. Первыми выбирали «Уильямс».
Сейчас «Мерседес» занимается строительством тренировочной площадки для команды в Брэкли. Там же базируется подразделение «Формулы-1».
«Мерседес» не первый год интересуется киберспортом. В феврале 2018 года компания заключила соглашение с турнирным оператором ESL. «Мерседес» не только предоставляла автомобили для перевозки команд из отеля до места проведения соревнований, но и вручала деньги на приобретение машины лучшему игроку чемпионата.
Читайте также: Месут Озил создаст команду по FIFA.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Киберспорт
|
06 декабря 2025, 21:36
0
Passion UA уверенно прошли бразильцев и сохранили шансы на плей-офф
Футбол
|
07 декабря 2025, 16:58
66
Команды не могут продолжить матч из-за проблем со светом
Футбол
|
07.12.2025, 23:59
Комментарии 0