Йожеф САБО: «Шахтер — это украинская команда»

Известный специалист прокомментировал слова главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича

Йожеф САБО: «Шахтер — это украинская команда»
© XSport.ua. Йожеф Сабо

Экс-тренер «Динамо» и сборной Украины по футболу Йожеф Сабо прокомментировал слова нынешнего наставника киевлян Александра Хацкевича о том, что «Шахтер» — не украинская, а бразильская команда.

«Когда я работал в команде, то в ней тоже были бразильцы, и никто нам не указывал, что у вас, мол, бразильская команда или есть бразильцы. Вообще у «Динамо», если так взять, тоже где-то шесть иностранцев. Мне кажется, кому-то нужно разжигание огня. Нельзя этого делать на сегодняшний день. «Шахтер» - это украинская команда, и мы рады, что у нас есть такие команды, как «Шахтер» и «Динамо», которые удачно выступают на европейской арене. Почему есть бразильцы, иностранцы? Потому что они конкурентоспособны на международной арене.  Наши футболисты, молодые игроки, пока не могут создать конкуренцию на международной арене. Мы не можем их готовить так, чтобы они выходили и играли на равных с топ-командами», — считает Сабо.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Михаил Тучин
      Михаил Тучин, 07.08.2018 22:53
    +1
    Да пора вводить лимит на иностранцев в нашем футболе во всех лигах.. Наверно три футболиста на поле достаточно. Остальные должны быть украинцы. Все очень просто следует открывать футбольные академии или центры с финансированием государства. У нас есть свои таланты и будут. Недаром же у нас три обладателя Золотого мяча - Блохин, Беланов и Шевченко. И я уверен они всегда будут, просто необходимо вкладывать деньги в детско-юношеский футбол, а не разворовывать народные средства. Вот и все.
    prodig173
      prodig173, 07.08.2018 22:06
    0
    пора уже ящик собирать,себе,отета накачали деда,аналы
    w_71ua
      w_71ua, 07.08.2018 20:19
    0
    Та вже заробив на пиріжок від ріната !
    metallist1925forever
      metallist1925forever, 07.08.2018 20:17
    0
    Даже дед понимает,а о Хачкевиче я был лучшего мнения(если его " не попросили").
    Валера Ференс
      Валера Ференс, 07.08.2018 20:15
    -1
    А Сабо чей дрыщ, и на какой он стороне?!
    Slava Timoshenko
    Slava Timoshenko, 07.08.2018 19:56
    -1
    Ничего плохого в этом не вижу, но сейчас Шахтер - бразильская команда. Чем их так это обидело, не понимаю.
    У Динамо тоже было много легионеров, а иногда и очень много, но прям такого количества с одной страны не припомню.
    Задолбали конечно ДК с ШД через свои каналы по малейшему поводу сраться.
    grebenkin1
      grebenkin1, 07.08.2018 19:51
    -1
    да конечно-такие как вы товарищ сабо не могут и не умеют готовить молодых игроков как впрочем не умеют и руководить взрослой командой чему вы работая в Динамо являетесь ярким доказательством бездарности
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 07.08.2018 19:33
    0
    olexyn, 07.08.2018 19:22
    Спочатку хорвати Віда і Вуко примусили кротів і заробітчан рижої мразі свої пердаки порвати; тепер - білорус Хацкевич... Тенденція!
    а потім вже і у сепара Суркіса пердак порвався від слів Віди і Вуко в той час як Павелко хотів погасити штраф Вуко за рахунок ФФУ - https://comments.ua/sport/626751-surkis-otkrestilsya-horvata-vidi.html
    GoShamway
      GoShamway, 07.08.2018 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Йо_Йо а крым чей?
    olexyn
      olexyn, 07.08.2018 19:22
    -1
    Спочатку хорвати Віда і Вуко примусили кротів і заробітчан рижої мразі свої пердаки порвати; тепер - білорус Хацкевич... Тенденція!
    sigizund-avto
      sigizund-avto, 07.08.2018 19:19
    0
    задолбали эти зарплатные чуваки с анала футбол. кроты - не украинская команда, никогда не была и никогда не будет. Хаца имел ввиду не политику, а спортивную составляющую, но "палкинд дал уже команду!". В тот фантазийный день, когда разрешат шахтеру играть за рэспублику от донбасса, они свалят на свою колбасс-арену и будут криком кричать, что их угнетали проклятые угнетатели
    serge1234
      serge1234, 07.08.2018 19:11
    0
    ZAKARPATFAN, 07.08.2018 18:09
    В то время как Шахта 4 раза это делала доходя до четвертьфиналов ЛЧ и выигрывая Кубок УЕФА
    Ты что таблетки не принял? Какие 4 четвертьфинала ЛЧ, ПРИДУРОК? Один единственный раз и 1-6 от Барсы
    Олександр Панасюк
    Олександр Панасюк, 07.08.2018 19:05
    +2
    Коваль коня кує а жаба (йожик) лапу підставляє...
    yasher
      yasher, 07.08.2018 18:57
    +2
    "Сколько раз ни повторяй "халва", "халва", слаще от этого не станет".
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 07.08.2018 18:55
    -6
    На 100% прав Сабо... к сожалению, приходится признать, что наши футбольные школы проигрывают селекционерам... леги ведущие как в ШД так и в ДК...
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 07.08.2018 18:52
    -1
    По гудку все уже пизд###ны повылазили?
    AlTat
    AlTat, 07.08.2018 18:32
    +3
    Яка вона українська? Сбор сепаров и бразил!
    AlTat
    AlTat, 07.08.2018 18:32
    +6
    Яка вона українська? Сбор сепаров и бразил!
    bonv
    online
      bonv, 07.08.2018 18:32
    +3
    кротолизи вперед! Що це тільки палкін та йожик виступають на захист сліпих кротів?
    resident_ua
      resident_ua, 07.08.2018 18:31
    +4
    хахаха! хацкевич певно сам не думав що такий срач почнеться! геббельс тв в свому репертуарі.
    Uadk
      Uadk, 07.08.2018 18:21
    +16
    кто следующий? Геббельс, морозов, леоненко??
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 07.08.2018 18:21
    +14
    Ооооо, ше один лизун перднув !
    Cortazar
      Cortazar, 07.08.2018 18:20
    +13
    «Шахтер — это украинская команда»
    ___________________________________________
    Сегодня все Иуды и клоуны с кАнала "ахметфутбол" скажут тоже самое.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 07.08.2018 18:24
    +12
    Де коментарі вацька - запроданця і лєонєнка - півка ?!
    Де повний список сра.....................олизів ?!
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 07.08.2018 18:22
    +11
    у шахти ще не скоро будуть такі перемоги як у димамо над реалом, барсою, баварією, псв. комндами які були лідерами світового футболу на той момент.
    Uadk
      Uadk, 07.08.2018 18:22
    +10
    а может сама павелка вступиться за свой любимый клуб?
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 07.08.2018 18:18
    +10
    поки буде пів команди бразильців молодих не підготуєш. в динамо пів команди молоді яка грає. в 99 динамо з двома білорусами дійшло до пів фіналу лч. у 86 лобановський з модими невідомими футболістами виграв кк. краще дивитись своїх молодих, а на іноземців можна подивитись в чемпіонатах європейських країн.
    Footballboy
      Footballboy, 07.08.2018 18:10
    +8
    Мы не можем их готовить так, чтобы они выходили и играли на равных с топ-командами», — считает Сабо.
    -----------------------------------------
    Здесь согласен, вопрос к тренерам.
    Footballboy
      Footballboy, 07.08.2018 18:10
    +7
    ZAKARPATFAN, 07.08.2018 18:09
    В то время как Шахта 4 раза это делала доходя до четвертьфиналов ЛЧ и выигрывая Кубок УЕФА
    И 0:7 проигрывала
    AlTat
    AlTat, 07.08.2018 18:32
    +6
    Яка вона українська? Сбор сепаров и бразил!
    resident_ua
      resident_ua, 07.08.2018 18:31
    +4
    хахаха! хацкевич певно сам не думав що такий срач почнеться! геббельс тв в свому репертуарі.
    Юрій Ганусяк
      Юрій Ганусяк, 07.08.2018 18:30
    +4
    В то время как Шахта 4 раза это делала доходя до четвертьфиналов ЛЧ и выигрывая Кубок УЕФА- та шахта вроді тільки раз були в 1\4
    Footballboy
      Footballboy, 07.08.2018 18:12
    +4
    ZAKARPATFAN, 07.08.2018 18:09
    В то время как Шахта 4 раза это делала доходя до четвертьфиналов ЛЧ и выигрывая Кубок УЕФА
    И хотя бы забить гол Динамо. Может надо ишо больше бразильцев кротам?
    AlTat
    AlTat, 07.08.2018 18:32
    +3
    Яка вона українська? Сбор сепаров и бразил!
    bonv
    online
      bonv, 07.08.2018 18:32
    +3
    кротолизи вперед! Що це тільки палкін та йожик виступають на захист сліпих кротів?
    Олександр Панасюк
    Олександр Панасюк, 07.08.2018 19:05
    +2
    Коваль коня кує а жаба (йожик) лапу підставляє...
    yasher
      yasher, 07.08.2018 18:57
    +2
    "Сколько раз ни повторяй "халва", "халва", слаще от этого не станет".
    Михаил Тучин
      Михаил Тучин, 07.08.2018 22:53
    +1
    Да пора вводить лимит на иностранцев в нашем футболе во всех лигах.. Наверно три футболиста на поле достаточно. Остальные должны быть украинцы. Все очень просто следует открывать футбольные академии или центры с финансированием государства. У нас есть свои таланты и будут. Недаром же у нас три обладателя Золотого мяча - Блохин, Беланов и Шевченко. И я уверен они всегда будут, просто необходимо вкладывать деньги в детско-юношеский футбол, а не разворовывать народные средства. Вот и все.
    prodig173
      prodig173, 07.08.2018 22:06
    0
    пора уже ящик собирать,себе,отета накачали деда,аналы
    w_71ua
      w_71ua, 07.08.2018 20:19
    0
    Та вже заробив на пиріжок від ріната !