Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
635
0

Динамо и Металлург Д рассудит норвежец

Первый полуфинальный матч кубка Украины между «Динамо» и донецким «Металлургом» будет обслуживать норвежская бригада арбитров

Первый полуфинальный матч национального кубка между киевским «Динамо» и донецким «Металлургом» будет обслуживать норвежская бригада арбитров во главе с Томом Хеннингом Эвребе (ассистенты – Гейр Аге Холен и Эрик Райстад). В свете последних судейских скандалов, в которые попали отечественные служители Фемиды, данное решение выглядит единственно верным, ведь матч ожидается напряженным и сложным для арбитража.

Том Хеннинг Эвребе входит в элиту европейского судейского корпуса, обслуживает матчи еврокубков и отборочных турниров чемпионатов мира и Европы. Украинцы с его методами судейства знакомы не по наслышке, ведь он обслуживал матч отбора ЧМ-2006 Грузия – Украина, после которого команда Олега Блохина гарантировала себе путевку на Мундиаль, а также товарищеский поединок с французами на Сен-Дени.

По образованию 41-летний Эвребе - психолог, статус рефери ФИФА уроженец Осло получил в 1996 году, а судейством вообще занимается с 14 лет. Шесть раз в новом веке он признавался лучшим футбольным арбитром Норвегии. Именно Эвребе зафиксировал победу чешской сборной в финале молодежного ЕВРО-2002 в серии послематчевых пенальти над итальянцами.

На поле Эвребе из-за полного отсутствия волос и грузной фигуры выглядит весьма экзотично. Он обладает хорошим чувством юмора, прекрасно контактирует с игроками и порой кажется излишне добродушным. Отличительная черта норвежца как футбольного арбитра – назначение пенальти только при стопроцентном нарушении правил. Если он хотя бы чуть-чуть сомневается в справедливости подобного наказания, будьте уверены, на «точку» не покажет. Добавим, что будущий рефери полуфинального поединка украинского кубка холост, но воспитывает сына. Увлекается кино, водным поло и горными лыжами.

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие
Футбол | 26 апреля 2024, 14:14 2
Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие

Игроку важно показать себя на финише сезона

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.