Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 августа 2018, 13:27
20592
144

Сергей ПАЛКИН: «Шахтер был, есть и всегда будет украинским клубом»

Генеральный директор «Шахтера» ответил Александру Хацкевичу

| Обновлено 07 августа 2018, 13:27
20592
144
Сергей ПАЛКИН: «Шахтер был, есть и всегда будет украинским клубом»
Footboom.com. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин ответил на высказывания главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича о том, что «Шахтер» — не украинская команда.

«Хочу прокомментировать вчерашнее заявление тренера киевского Динамо относительно того, что «Шахтер» - это не украинский клуб».

Я уверен, более того, даже убеждён, что Хацкевич сожалеет о сказанном. Думаю, что данное высказывание больше продиктовано его эйфорией от последней неоднозначной победы. Но футбол такая вещь: сегодня вы на коне, а завтра.....

Тренер «Динамо» не первый сезон в Киеве и прекрасно должен знать, что «Шахтер» многие годы является одним из лидеров по количеству футболистов, делегируемых в различные сборные Украины. «Шахтер» набрал наибольшее количество очков для нашей страны в еврокубковом рейтинге. «Шахтер» - единственный украинский клуб времен независимости, который завоевал престижный европейский трофей.

Хацкевич также отлично должен знать, что один из ключевых принципов европейского футбола – это толерантность и уважение. Поэтому топовые европейские клубы представлены игроками со всего мира, и там в голову никому не придет делить их на своих и чужих. А кто забивает голы в команде - это вопрос больше тактики и философии развития клуба, а не фактор национальной принадлежности.

В связи с этим, отмечу следующее: «Шахтер» был, есть и всегда будет украинским клубом и мы никогда не будем (и не позволим другим) использовать национальную тематику в борьбе на футбольном поле и за его пределами».

Олег Дидух Источник: Facebook
Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 144
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Товсточуб
Палкин, ты как всегда передёргиваешь факты!!! Хацкевич имел ввиду на ком строится игра клуба!!! А вы как всегда, хотите высосать из ничего проблему! Скажи лучше своему хозяину Ахметову, чтобы он лучше способствовал возврату Донецка под контроль Украины!!! А затем вы будите что-то рассказывать чей клуб! Вначале обокрали Украину, а затем клянётесь ей в вечной любви! Совесть у вас есть?
Юрий Алпатов
То есть лить грязь через "официального транслятора" - это толерантно, а сказать очевидные вещи что в клубе погоду деоают игроки из бразилии это не толерантно))))).
Я рад тому что Хацкевич вас немного опустил на землю. Ребров молчал, но Николаич Макс и Лужа молчать не будут.
Ваш канал еженедельно обливает гавном клуб, и вы думали так будет вечно. Неее. Я ж говорил придет время и вам бумерангом все будет возвращаться. Благодари каналы свои за Экспердов.
Yurii Boiko
Считаю, что Хацкевич неправ (фан Динамо)
Мугунот
Я уверен...даже убеждён, что Хацкевич сожалеет о сказанном.
---------------------------------------
ага... ночь не спал, ...не завтракал, не обедал
Вячеслав Куценко
Раздули проблему не из-за чего. И на самом деле из-за желтой журналюги, нахрена у Хацкевичу говорить про Шахтер?Спрашивай про Динамо.
А насчет украинский - не украинский. Когда на еврокубковой арене выступают команды из Украины, их воспринимают как УКРАИНСКИЕ команды. Никто смотрит какое количество коренных жителей страны играет.
Uadk
Думаю, что данное высказывание больше продиктовано его эйфорией от последней неоднозначной победы.
Пусть лучше расскажет про их победу над Десной и незасчитанный гол
usa
Хацику надо бьіло проигнорировать вопрос...типа мьі не обсуждаем чужие командьі....или мьі думаем только про ДК и свою игру!...бла бла бла...
VAD
Хотя Хацкевич говорил всего лишь о игровом тренде.... но если копалкин хочет покопать и по передергивать, ну пусть продолжает, о том что владелец - спонсор сепаров, использовал национальную тематику регулярно для борьбы за пределами поля, о том где некоторые игроки отдыхают с кем фотографируются уже много сказано пересказано
theeromario
Динамовские, а шо вы такие злые? неудобную правду прочитали?
shakhtar1098570
А хацкевич не украинский тренер
Yuriy Smoliy
Те кто рассказывает здесь за бразильцев, интересуются хоть иногда английской Премьер-лигой. Там ведь англичан в ведущих командах почти нет. Засилье бразильцев крепчает - Фред, Виллиан, Фернандиньо, Алиссон, Фирмино и так далее... Так там же футбол можно смотреть, а не наше убожество. Матчи Динамо - Шахтер - есть хоть какая-то интрига. Все. Остальные "отбывают номер". Трансферы в английской Премьер-лиге и еще много интересного можете посмотреть на футбольном сайте https://footballhit.net/angliya/
Виктор Волков
Палкин высказался очень толково и понятно для разумных людей. А если горе- фанаты не разумны , то это их проблемы. Шахтёр для футбола Украины сделал много - воспитал огромное количество молодых футболистов, поднял престиж Украины за рубежом, набрал много зачётных очков , что позволяет нашим слабым командам участвовать в еврокубках и т.д. Даже Динамо растёт благодаря Шахтёру--есть конкурент. Кстати , я болельщик Динамо и говорю Шахтёру --" так держать"! Снизится уровень Шахтёра - упадёт уровень Динамо.
igrox
Интересно, что значит после неоднозначной победы ДК (5 побед и 2 за две недели)? Когда выигрывает ШД то все значит закономерно, а когда проигрывает то...?!? Тогда все должны смотреть ФУТБОЛ1 и ВЕЛИКИЙ ФУТБОЛ - где великий Денисов и великий эксперт Леоненко и к сожалению таким же стал Вацко, расскажут и докажут Вам, что ШД проиграл случайно и вообще это не ДК выиграло. Это судьи не так судили( нужно всех дисквалифицировать), болельщики не правильно болели( вообще нужно играть при пустых трибунах в Киеве) и вообще погода плохая, поле неровное и 3 очка надо отдавать ШД, так как отдали Мариуполю. Тогда ШД будет на коне!!! И зачем все переводить в политическую плоскость? Понятно, что Хацкевич сказал всего лишь о количестве бразильских легионеров. А Палкин опрвдывается и кстати как-то невнятно. Дальше рассуждайте сами.
andrian2507
Палкіну респект. Для чого підігрівати ситуацію різними необдуманими висловлюваннями, якщо вона і так вже нагріта до неможливого.
kvlad200760
Палкін дуже добре думає про людину,яка вчинила так як вчинила в останньому матчі з Шахтарем(зазначу що це вже другий подібний вчинок,подибне трапилося минулого року).Людина,яка грала в Динамо,тепер тренує Динамо,а єдина відмінність його від Фонсеки є тою що він говорить російською а Фонсека португальською,а по суті вони обидва заробітчани.Тож не Хацкевичу гнати який клуб український а який ні,хай краще подивиться дані в податковій хто більше податків в скарбницю країни платить,хто не переводить в офшори гроші отримані за гравця,той і є більш український клуб.
bureau.e.h
Болею за "Динамо", но частично согласен с Елкиным-Палкиным. Если бы в "Динамо" были одни украинцы, и тогда бы не стоило этого говорить Нужно давно принять объективность того, что клубный футбол высшего формата - действо интернациональное.
Lion
А что бульбаш в Украине делает, пускай тренирует команду в Белоруси.
Иван Верещагин
Slava Timoshenko, почитай регламент, сколько УКРАИНСКОЙ команде разрешено заявлять легионеров...
Seacoral
Шахтер-Украинский Клуб. Не до хрена ли вы себе позволяете, белорусский гражданин?
s200760
Хацкевич ху.ло и пид..с разжыгаючий этническую и национальную вражду.