Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
627
0

Пакьяо-Маркес - нужен еще один бой

Таково мнение президента WBC Хосе Сулеймана

Президент WBC Дон Хосе Сулейман заявил, что, хотя реванш между филиппинцем Мэнни Пакьяо и мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом был «очень равным, очень соревновательным, очень жестким и тяжелым», у него нет проблем с тем, чтобы принять судейское решение, согласно которому победа досталась Пакьяо.

«Мэнни сумел продолжить бой, потому что у него львиное сердце, - сказал Сулейман. - Он давил на Маркеса, но не своим обычным открытым и прямолинейным способом. Это было очень умное выступление со стороны обоих бойцов. Если честно, когда бой настолько равный, трудно оценить решение судей. Однако я бы сказал, что Пакьяо был настроен очень решительно, и в конце боя показал свое большое сердце, именно поэтому он получил то, что получил. Бой был очень равным, и ни один из бойцов не заслужил проигрыша».

Ходят слухи, что Пакьяо собирается подняться в легкий вес и сразиться с Давидом Диасом. Кроме того, сам филиппинец заявил, что не находит нужным проводить еще один бой с Маркесом, так как все уже решено. Однако Сулейман посоветовал провести еще один поединок, так как «это то, чего хотят люди во всем мире. Реванш должен быть, и это моя рекомендация, как любителя бокса, слишком многие говорили после боя, что Маркес не заслужил поражения», - сказал дон Хосе.

Кроме того, президент WBC пообещал, что Маркес останется первым номером в рейтинге, так как «было бы несправедливо», если бы он не получил признания за такой бой. «Без вопросов Маркес будет сражаться за титул», заявил Сулейман. Это произойдет, если Пакьяо все же решит остаться в первом легком весе.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.