Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
607
0

«Динамо» нужно поменять еще 3-6 игроков»

Виктор Леоненко поделился впечатлениями от игры в прошедшем туре «Динамо» и «Шахтера»

Виктор Леоненко, лучший футболист Украины 1992-1994 годов

- У киевского «Динамо» на последних минутах матча во Львове был «Сталинград». Молодцы ребята, что на таком поле выиграли, взяли три очка, но класс они не показали. Слабые они. Семин еще до лета будет разгребать то, что ему досталось в наследство. Да, Палыч хочет что-то придумать, но теперь я говорю с полной уверенностью: с этим составом у него ничего не выйдет. Нужно поменять еще три-шесть игроков, причем желательно на украинцев. Если Палыч будет лепить из того, что есть, то может в Украине чего-то и добьется, но мы ведь все думаем о еврокубках.

«Шахтер» тоже особо не впечатлил. Главная проблема Луческу — научить бразильцев играть в одно-два касания. И тогда их никто не обыграет, даже киевское «Динамо». Вот — Шевченко и Каладзе. Они же научились в футбол играть только в «Милане»! Шева здесь возил мяч, а в Италии его научили быстро с ним расставаться, молниеносно принимая решение и не замедляя атаку.

Горняки «возили» «Металлист» даже при счете 3:1. Но зачем при этом нарываться на «горчичники»? Луческу молодец, что сразу заменил Брандао, как только он завелся. «Пятерка» тренеру за это решение! А вот Маркевич странно, что заменил Рыкуна. Впрочем, «Металлист» сейчас в любом случае объективно слабее «Шахтера».
 
О судействе. Арбитр плохо отсудил «Шахтер» с «Металлистом». Я бы сразу удалял Брандао. Почему судья этого не сделал? Видимо, побоялся. Обрадович катился, а бразилец, вместо того чтобы перепрыгнуть, намеренно левой ногой ударил по ребрам. А Луческу, защищая своих игроков, делает только хуже. Ну вот Фернандиньо — хороший футболист. Но он ведет себя на поле не по-мужски, некрасиво. В Советском Союзе за такое тут же на поле встречали очень жестко.


Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.