Альварес нокаутировал Ковалева

Элейдер Альварес стал чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе

Getty images
© Getty images
Колумбийский боксер Элейдер Альварес (24-0, 12 КО) завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, нокаутировав в седьмом раунде россиянина Сергея Ковалева (32-3-1, 28 КО).

Главный поединок на арене «Hard Rock Hotel», Атлантик Сити, Нью-Джерси, США, от промоутерской компании Кети Дува – «Main Events», проводили чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе 35-летний Сергей Ковалев (32-2-1, 28 КО) и претендент на его титул 34-летнего Элейдера Альвареса (23-0, 11 КО).

Бой начался под диктовку Сергея, но было видно, что сам Ковалев слегка озадачен скоростью ударов соперника и дистанцией, с которой тот может его доставать. Но это не остановило Ковалева, разве что, заставило откинуть свой разухабистый стиль рубаки-парня, перейдя к боксу, в котором он старался не ошибаться, работая уверенно в каждом из эпизодов боя. Так продолжалось от раунда к раунду. Главным было для Сергея не застаиваться без действий, тем самым, не давая возможности Альваресу, как встраивать свои атаки, так и работать от положения.

После окончания шестого раунда Сергей лидировал не только на всех трех картах судей - 58-56 и дважды 59-55, но и в количестве нанесенных и результативных ударов. Казалось, что теперь ему просто надо держать свой темпоритм, продолжая работу первым номером. Функционально он выглядел великолепно, да и с инстинктами у него все было в порядке. Тем более, что Элейдер не показывал особого желания обострять бой. Казалось, что Альварес уже подавлен и пока не знает, что ему делать, кроме, как попыток попасть в Ковалева, когда тот заканчивает свою атаку. Ой, как я ошибался.

Начало седьмого раунда не предвещало ничего неприятного для Ковалева. Он контролировал все движения Альвареса, легко останавливая того встречными ударами на средней дистанции и легко уходя от мощного удара правой Элейдера.

Но на восьмидесятой секунде седьмого раунда Ковалев ошибся с дистанцией, и большая правая рука Альвареса достала его, опустив Сергея на канвас. Ковалев хоть и поднялся быстро, но было видно, что он находится в состоянии грогги. Все его действия и ответы на вопросы рефери Девида Филдса, скорее были автоматическими, нежели осознанными.

После продолжения боя у Ковалева не было сил, чтобы отработать на ногах, уходя от наседающего на него Альвареса. Сорок секунд после первого падения и хлесткий левый боковой Альвареса нашел подбородок Ковалева, и тот снова оказался на канвасе. И опять, вместо того, чтобы попытаться восстановиться, сидя на канвасе, Сергей поднялся и под счетом рефери дал согласие продолжить бой. Пять секунд и комбинация левый-правый боковые снова сбивают Ковалева на канвас. Только в этот раз Девид Филдс остановил поединок, зафиксировав победу Элейдера Альвареса нокаутом за шестнадцать секунд до окончания седьмого раунда.

После поединка Альварес заявил, что готов к тому, чтобы выйти на объединение чемпионских поясов, назвав наиболее вероятным для себя соперником Дмитрия Бивола.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    azalog
      azalog, 06.08.2018 18:12
    -1
    vasiliy_lomachenko, 05.08.2018 12:20
    эй...п...доры...почему насмехаетесь над моим другом? Не нужны мне такие фанаты....
    Лом, если это действительно ты... Честно, с трудом вериться... Не отвлекайся на комментарии. Не стоит оно того. Собери все пояса в своем весе. Победи Гарсию. И эту победу посвяти своим друзьям
    p2012u
    p2012u, 06.08.2018 16:38
    0
    Ха-Хаааа!!! )))
    Владимир Камоцкий
      Владимир Камоцкий, 05.08.2018 20:39
    +2
    Спортсмен на полу, это тоже нужно заслужить. Но когда вся страна стоит раком, это жестоко, и обидно... И не Трамп, не Порошенко в том не виноваты. Думайте, дебилы. ЛилиПут то стульчик поставит, что-бы добраться до вашей ср@ки. Или уже вошел, как в Крым? Довольны? Не слышу криков - браво!... Дебилы...
    john_vin2
      john_vin2, 05.08.2018 16:55
    +11
    Pedro_Ishaak, 05.08.2018 10:48
    justhateme,Что значит нормальное государство.
    Это Раша то нормальная? А почему же ее отстранили от олимпийских игр? Какое еще государство на государственном уровне занимается поддержкой употребления допинга своими спортсменами? Ватан, однозначно...
    Zeppelin
      Zeppelin, 05.08.2018 15:38
    +3
    Саня Гвоздик, тебе все карты в руки. Возможно у нас, в ближайшем будущем, будет очередной абсолютный чемпион, тфу тфу...
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 05.08.2018 13:48
    +4
    Brian10, 05.08.2018 13:16
    И он ещё что то рассказывал о своём превосходстве над Уордом? После этого боя гонор Ковалёва кажеться смешным. Он рубаха а-ля Гатти, такие боксёры рано или поздно сами оказываються в роли мешка в кулаках "умного" боксёра. Жду подобного боя от Головкина, ибо мешковая диета должна когда то закончиться.

    Головкин уже не торт, Ковалев тоже. У всех разная природа, все по-разному соблюдали режим или не соблюдали. Они уже не смогут показать свой максимум и поддерживать высокий темп боя. Плюс их стиль не позволит долгожительствовать вроде деда Хопа. Коваль - хороший пример для мотивации подрастающих пиздюков
    Brian10
      Brian10, 05.08.2018 13:16
    +4
    И он ещё что то рассказывал о своём превосходстве над Уордом? После этого боя гонор Ковалёва кажеться смешным. Он рубаха а-ля Гатти, такие боксёры рано или поздно сами оказываються в роли мешка в кулаках "умного" боксёра. Жду подобного боя от Головкина, ибо мешковая диета должна когда то закончиться.
    fff5139
      fff5139, 05.08.2018 13:10
    +5
    Ковальов дуже позитивно відносився до українців,між іншим.
    Elblanko
      Elblanko, 05.08.2018 12:48
    +3
    BERNARDOS, 05.08.2018 10:42
    Ossa8860, 05.08.2018 10:18 Лаки панч. Ковалёв возьмёт реванш. Я тоже думаю, что в реванше Ковалев может победить. Плохо, что схватил аж три тяжелых нокдауна.
    А цей бій хіба не був реваншом?
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 05.08.2018 12:40
    +7
    vasiliy_lomachenko, 05.08.2018 12:20
    эй...п...доры...почему насмехаетесь над моим другом? Не нужны мне такие фанаты....

    Ну все, не купят твои платные трансляции
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 05.08.2018 12:35
    +9
    vasiliy_lomachenko, 05.08.2018 12:20
    эй...п...доры...почему насмехаетесь над моим другом? Не нужны мне такие фанаты....
    ты тоже ватан, просто батя, в отличие от усика, не дает тебе говорить.
    vasiliy_lomachenko
      vasiliy_lomachenko, 05.08.2018 12:20
    -6
    эй...п...доры...почему насмехаетесь над моим другом? Не нужны мне такие фанаты....
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 05.08.2018 12:09
    +5
    Куда падєвался знамєнітий чєлябінской характєр???
    Далі трєщіну скрєпи...
    Кацап-коментатор всравсь чомусь після першого нокдауну.
    DKTheBest
    DKTheBest, 05.08.2018 12:05
    +2
    peremogazanamu, 05.08.2018 08:44
    Кувалда, айрон, крушер, вітязь-звучить
    Комментаторы настаивали, что не айрон, а именно ирон. ( видать с лёгким осетинским акцентом ).
    kden67
      kden67, 05.08.2018 11:52
    +5
    Bokser2, 05.08.2018 11:45
    Мдаа, думав я шо ковальов трішки сильніший психологічно а тепер бачу що зломав його ворд конкретно, саме психологічно. Навіть якщо він візьме реванш у альвареса то проти бівола, гвоздика і берербієва йому немає що робити. Тре йти на пенсію, або дочекатись шоб усик пішов з крузерів і там спробувати, хоча як на крузера ковальов мілкуватий.
    100%психологически надломился,и снова же соперник был не панчер как и Уорд...по возрасту они с Альваресом почти одногодки.
    Bokser2
      Bokser2, 05.08.2018 11:45
    +8
    Мдаа, думав я шо ковальов трішки сильніший психологічно а тепер бачу що зломав його ворд конкретно, саме психологічно. Навіть якщо він візьме реванш у альвареса то проти бівола, гвоздика і берербієва йому немає що робити. Тре йти на пенсію, або дочекатись шоб усик пішов з крузерів і там спробувати, хоча як на крузера ковальов мілкуватий.
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 05.08.2018 11:37
    +10
    Плюс Ковалев не прятался за юбкой промоутера, как это делает большинство расиянских "чемпионов"
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 05.08.2018 11:36
    +10
    По последним боям видно было, что Крушер прошел свой пик формы. Ему еще пару боев, чтобы деньжат подколотить, причем не с топами и завязывать. Если Чикенсон проиграет Гвоздю, то они могли бы провести денежный бой пенсионеров. Из всех расиянских боксеров Ковалев кажется наиболее вменяемым
    justhateme
      justhateme, 05.08.2018 11:22
    +13
    Pedro_Ishaak, 05.08.2018 10:48
    justhateme, 05.08.2018 09:59 Ak228, 05.08.2018 09:34 А сруские комментаторы на 1 канале весь 7 раунд рассказывали про нити в руках ковалева и риск для альвареса Да это менталитет их нации. Их так по телику учат, что даже когда мочу вам льют в горло, гордитесь и до последнего всех убеждайте что это хорошо, ведь это духовно-скрепная моча.Когда Усик унижал Гассиева, комментаторы весь бой бубнили про "я помню тот удар Мурата в 4 раунде, еще два таких удара и чемпионство в его руках". Генетически заложено - в любой неблагоприятной ситуации ври побольше, потому что никто не должен слышать что Империя про*бывает" Сам смотрел этот бой по русскому каналу. То, что ты пишешь - голиmое подлое вранье.Понимаю Саню, который отказался от звания. С таким быdлом он не хочет себя отождествлять.П.С. В России его приветствовали и провoжали намного радушнее и теплее, чем в Киеве, на мой взгляд.Что значит нормальное государство.

    Конечно вранье. Набери мочи скрепной и умойся. До 8 раунда пели песни про "я помню удар, у Мурата сильный удар, мы все помним удар", после 8го раунда пару раз сказали "Мурату нужно сейчас идти вперед, чтобы выиграть", а когда поняли что шансы уже тютю завели песню про то, сколько там готовился Усик, кто его готовил к бою и рассказы про технику и регалии Усика, потому что если россиянин про*бует, то только кому-то богоподобному, иначе быть не может. Иди пересмотри с 4го раунда запись трансляции на канале Боец.
    bureau.e.h
      bureau.e.h, 05.08.2018 11:21
    +11
    Русский? Ковалев? Нокаутирован? Ай- я - яй - яй! Прямо - рухнул? Ай - яй -яй.
    justhateme
      justhateme, 05.08.2018 09:59
    +33
    Ak228, 05.08.2018 09:34
    А сруские комментаторы на 1 канале весь 7 раунд рассказывали про нити в руках ковалева и риск для альвареса

    Да это менталитет их нации. Их так по телику учат, что даже когда мочу вам льют в горло, гордитесь и до последнего всех убеждайте что это хорошо, ведь это духовно-скрепная моча.
    Когда Усик унижал Гассиева, комментаторы весь бой бубнили про "я помню тот удар Мурата в 4 раунде, еще два таких удара и чемпионство в его руках". Генетически заложено - в любой неблагоприятной ситуации ври побольше, потому что никто не должен слышать что Империя про*бывает"
    kden67
      kden67, 05.08.2018 09:27
    +30
    Ковалёв не самый плохой из кацапов, это не ватан Поветкин.Пора наверное завязывать,иначе новая волна сметёт его окончательно.
    vit-2
      vit-2, 05.08.2018 09:03
    +28
    Можна безкінечно довго дивитися як тече вода, горить вогонь ... і такі відео, коли на ринг падають "русичі". Респект колумбійцю
    SandroKing
    online
      SandroKing, 05.08.2018 08:34
    +24
    Андрей Штогрин, 05.08.2018 08:20
    Дмитрий Фельман, 05.08.2018 08:02 Увы Серега это все пенсия ( Ну может 1-2 боя для пополнения кошелька и на отдых!30 сек до конца раунда ну повеси в клинче уйди в защиту а там придешь в себя НО зачем сразу идти в перед? Нда сам себя похронил на ком повисеть? куда уйти? задорнов
    Не видишь, что это типичный представитель сруцкой национальности: "повеси", "в перед". С такими бесполезно разговаривать)
    Ak228
      Ak228, 05.08.2018 09:35
    +23
    Хотя Ковалёв отдать должное действительно не самых плохой русский, жаль не "дождался" Сашу Гвоздика
    AlexCardo
      AlexCardo, 05.08.2018 10:15
    +20
    Ковалев нормальный адекватный парень. Его время ушло, пора на покой, не испытываю злорадства из-за его поражения, как некоторые долбоебы нынешние.
    Вбейте в гугле Ковалев в украинской футболке, а потом пиздите тут ерунду
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 05.08.2018 11:14
    +16
    Щось не везе дикунам зауральським в боксі... Ні мельдоній не допомагає, ні власний ринг, ні ліліПутін.... Тепер вже і колумбійці лаптів б"ють...
    justhateme
      justhateme, 05.08.2018 11:22
    +13
    Pedro_Ishaak, 05.08.2018 10:48
    justhateme, 05.08.2018 09:59 Ak228, 05.08.2018 09:34 А сруские комментаторы на 1 канале весь 7 раунд рассказывали про нити в руках ковалева и риск для альвареса Да это менталитет их нации. Их так по телику учат, что даже когда мочу вам льют в горло, гордитесь и до последнего всех убеждайте что это хорошо, ведь это духовно-скрепная моча.Когда Усик унижал Гассиева, комментаторы весь бой бубнили про "я помню тот удар Мурата в 4 раунде, еще два таких удара и чемпионство в его руках". Генетически заложено - в любой неблагоприятной ситуации ври побольше, потому что никто не должен слышать что Империя про*бывает" Сам смотрел этот бой по русскому каналу. То, что ты пишешь - голиmое подлое вранье.Понимаю Саню, который отказался от звания. С таким быdлом он не хочет себя отождествлять.П.С. В России его приветствовали и провoжали намного радушнее и теплее, чем в Киеве, на мой взгляд.Что значит нормальное государство.

    Конечно вранье. Набери мочи скрепной и умойся. До 8 раунда пели песни про "я помню удар, у Мурата сильный удар, мы все помним удар", после 8го раунда пару раз сказали "Мурату нужно сейчас идти вперед, чтобы выиграть", а когда поняли что шансы уже тютю завели песню про то, сколько там готовился Усик, кто его готовил к бою и рассказы про технику и регалии Усика, потому что если россиянин про*бует, то только кому-то богоподобному, иначе быть не может. Иди пересмотри с 4го раунда запись трансляции на канале Боец.
    peremogazanamu
      peremogazanamu, 05.08.2018 08:44
    +12
    Кувалда, айрон, крушер, вітязь-звучить
    john_vin2
      john_vin2, 05.08.2018 16:55
    +11
    Pedro_Ishaak, 05.08.2018 10:48
    justhateme,Что значит нормальное государство.
    Это Раша то нормальная? А почему же ее отстранили от олимпийских игр? Какое еще государство на государственном уровне занимается поддержкой употребления допинга своими спортсменами? Ватан, однозначно...
    bureau.e.h
      bureau.e.h, 05.08.2018 11:21
    +11
    Русский? Ковалев? Нокаутирован? Ай- я - яй - яй! Прямо - рухнул? Ай - яй -яй.
    Micklosh
    Micklosh, 05.08.2018 09:16
    +11
    Добирали суперника явно «с хітрєцой» поменьше росточком, і тут пічалька прийшла
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 05.08.2018 08:20
    +11
    Дмитрий Фельман, 05.08.2018 08:02
    Увы Серега это все пенсия ( Ну может 1-2 боя для пополнения кошелька и на отдых!
    30 сек до конца раунда ну повеси в клинче уйди в защиту а там придешь в себя НО зачем сразу идти в перед? Нда сам себя похронил
    на ком повисеть? куда уйти? задорнов
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 05.08.2018 11:37
    +10
    Плюс Ковалев не прятался за юбкой промоутера, как это делает большинство расиянских "чемпионов"
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 05.08.2018 11:36
    +10
    По последним боям видно было, что Крушер прошел свой пик формы. Ему еще пару боев, чтобы деньжат подколотить, причем не с топами и завязывать. Если Чикенсон проиграет Гвоздю, то они могли бы провести денежный бой пенсионеров. Из всех расиянских боксеров Ковалев кажется наиболее вменяемым
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 05.08.2018 11:13
    +10
    Ну програв нокаутом... Родіна іх забудєт... Баби нових наражают!
    Ak228
      Ak228, 05.08.2018 09:34
    +10
    А сруские комментаторы на 1 канале весь 7 раунд рассказывали про нити в руках ковалева и риск для альвареса
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 05.08.2018 12:35
    +9
    vasiliy_lomachenko, 05.08.2018 12:20
    эй...п...доры...почему насмехаетесь над моим другом? Не нужны мне такие фанаты....
    ты тоже ватан, просто батя, в отличие от усика, не дает тебе говорить.
    Bokser2
      Bokser2, 05.08.2018 11:45
    +8
    Мдаа, думав я шо ковальов трішки сильніший психологічно а тепер бачу що зломав його ворд конкретно, саме психологічно. Навіть якщо він візьме реванш у альвареса то проти бівола, гвоздика і берербієва йому немає що робити. Тре йти на пенсію, або дочекатись шоб усик пішов з крузерів і там спробувати, хоча як на крузера ковальов мілкуватий.
    kot_sumy
      kot_sumy, 05.08.2018 11:08
    +8
    Pedro_Ishaak, 05.08.2018 10:48
    justhateme, 05.08.2018 09:59 Ak228, 05.08.2018 09:34 А сруские комментаторы на 1 канале весь 7 раунд рассказывали про нити в руках ковалева и риск для альвареса Да это менталитет их нации. Их так по телику учат, что даже когда мочу вам льют в горло, гордитесь и до последнего всех убеждайте что это хорошо, ведь это духовно-скрепная моча.Когда Усик унижал Гассиева, комментаторы весь бой бубнили про "я помню тот удар Мурата в 4 раунде, еще два таких удара и чемпионство в его руках". Генетически заложено - в любой неблагоприятной ситуации ври побольше, потому что никто не должен слышать что Империя про*бывает" Сам смотрел этот бой по русскому каналу. То, что ты пишешь - голиmое подлое вранье.Понимаю Саню, который отказался от звания. С таким быdлом он не хочет себя отождествлять.П.С. В России его приветствовали и провoжали намного радушнее и теплее, чем в Киеве, на мой взгляд.Что значит нормальное государство.
    Нормальное государство? Педро, Киселя переел?