Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1688
0

Самые забивающие против самых непропускающих

Анонсы матчей 12-го тура в Серии А

Самые забивающие против самых непропускающих

Наиболее догадливые болельщики, следящие за итальянским первенством и прочитавшие заголовок этого материала, сразу поняли, что речь идет об игре Лечче – Ювентус. Да, именно Лечче по-прежнему остается самой забивающей командой итальянского первенства – 24 гола и именно Ювентус славится своей обороной – в воротах Буффона побывало всего четыре мяча. После успешного выступления в стартовых турах Лечче серьезно притормозил и почти месяц ни у кого не может выиграть. Четвертое место команды в таблице – следствие былых побед клуба на своем и чужих стадионах. А что же Юве? Очередная бесцветная победа в последнем туре, очередной вариант выжимания максимума из созданных голевых ситуаций. Неужели так будет продолжаться бесконечно? Так что результат предстоящего противостояния совсем не выглядит однозначным.

Чемпион страны Милан, неубедительно проведший два последних тура, проверит в деле Сиену, погрязшую в болоте зоны вылета. Судя по всему, гостям вряд ли удастся увезти из Милана очки, нападающие команды практически не забивают, так что надежды сиеновцев даже на ничью считаю мизерными. Ну а сегодняшний Милан – это команда Андрея Шевченко. Примет Андрей участие в игре – Сиене точно не поздоровится.

Без внимания болельщиков, не сомневаюсь, не останется матч Удинезе – Мессина. Четыре победы подряд, одержанные ребятами из Удине, позволили им вскарабкаться на третье место, а прогнозируемая победа в матче с Мессиной даст возможность оторваться от ближайших преследователей – Лечче и Кьево – в случае их неудач. О Лечче мы уже говорили, команду ждет тяжелый матч с Ювентусом. Кьево тоже придется непросто, веронцы выезжают на встречу с Пармой, готовой разорвать кого угодно в борьбе за место под солнцем в Серии А. Пармезанцы, кстати, похоже уже начали свой неспешный подъем по турнирным этажам, победив в последнем туре Реджину.

Возмутитель спокойствия Реджина, победившая сам Ювентус, чего пока вообще никому не удавалось сделать в нынешнем сезоне, на своем поле примет Рому. Почему бы реджинцам не сокрушить еще одного итальянского гранда, хотя к грандам Рому причисляют нынче скорее по привычке, за старые заслуги. Римский кризис затянулся, разгром в Риме от Удинезе – самое яркое тому подтверждение. Однако упрямая статистика в этом случае против Реджины: два года футболисты из Реджо-ди-Калабрии не могут отобрать у римлян даже очка. О матче Кальяри – Интер так и подмывает написать: ждем ничьей. Нет, советую не поддаваться усыпляющим бдительность результатам миланцев. Лично мне кажется, что именно в матче против дебютанта Серии А Интер начнет свою победную поступь (во всяком случае, хотя бы парочку матчей подряд выиграет).

Серьезный экзамен ждет другого новичка – Ливорно - во Флоренции. Игра «фиалок» против Ювентуса очень даже понравилась, а бывшие туринцы Мареска, Микколи и Кьеллини выступили главными застрельщиками атак Фиорентины Что ж, после трех побед подряд и ничьей Ливорно чувствует себя довольно уверенно в середине турнирной таблицы – можно разок и проиграть. А вот Аталанте надо непременно побеждать, иначе угроза вылета из Серии А станет еще более отчетливой. Соперник бергамцев – Брешия – самая бескомпромиссная команда чемпионата. Первую ничью Брешия сделала в последнем туре в матче против Милана.

От игры Палермо – Сампдория вряд ли стоит ждать большой результативности. На двоих команды забили в чемпионате 15 мячей, ровно в 1,6 раза меньше, чем уже упоминаемый нами Лечче в одиночку. Лацио не выигрывает уже три тура, его соперник по 12-му туру – Болонья – и вовсе - пять. Между прочим, победа способна вознести римлян, занимающих 12-е место, чуть ли не в лидирующую тройку. И если это произойдет, критические стрелы, которых уже немереное количество выпущено в адрес лациале, вполне возможно, сменятся на стрелы Амура от болельщиков.

Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 4
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.