Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 02 августа 2018, 12:16
16441
23

Динамо, если пройдет Славию, сыграет против Аякса или Стандарда в ЛЧ

В плей-офф квалификации между собой сыграют победители пар «Динамо» – «Славия» и «Стандард» – «Аякс»

| Обновлено 02 августа 2018, 12:16
16441
Динамо, если пройдет Славию, сыграет против Аякса или Стандарда в ЛЧ
УЕФА
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Киевское «Динамо», если пройдет пражскую «Славию» в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов, в плей-офф квалификации турнира сыграет против победителя пары «Стандард» – «Аякс».

После вылета швейцарского «Базеля», который находился выше «Динамо» и «Славии» в клубном рейтинге коэффициентов УЕФА, от греческого ПАОКа во втором раунде квалификации турнира, победитель противостояния «Динамо» – «Славия» будет сеянным вместе с сильнейшим в матчах «Бенфики» и «Фенербахче».

В парах несеянных сыграют «Стандард» – «Аякс» и ПАОК – «Спартак» Москва. Поскольку УЕФА на всех этапах еврокубков разводит украинские и российские клубы, а жеребьевка плей-офф квалификации состоится до ответных матчей 3-го квалификационного раунда (6-го августа), то пара «Динамо» – «Славия» не может попасть на пару ПАОК – «Спартак».

Как итог, жеребьевка плей-офф квалификации Лиги чемпионов, которая состоится 6 августа, в «пути нечемпионов» даст единственно возможный вариант:
 
«Динамо» / «Славия» — «Стандард» / «Аякс»
 
«Бенфика» / «Фенербахче» — ПАОК / «Спартак»
 
Единственным не определенным нюансом перед началом жеребьевки будет то, какие из клубов свои первые матчи квалификационного плей-офф проведут дома, а какие — в гостях.
 
Напомним, матч между «Динамо» и «Славией» в Праге состоится седьмого августа, ответная встреча – 14-го в Киеве.
Денис Шаховец Sport.ua
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк нашел для Динамо игрока, более талантливого, чем Забарный
Футбол | 21 сентября 2026, 00:07 9
Костюк нашел для Динамо игрока, более талантливого, чем Забарный

В свое время тренер высоко оценил талант Биловара

Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате
Футбол | 21 сентября 2026, 10:10 15
Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате

Главный тренер королевского клуба дал пресс-конференцию после матча с «Атлетико»

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
для меня Аякс это такой некое "Динамо" только из Недерландов, чего хоч можно ожидать, как откровенно слабую игру так и сильную, кстати Славия не такой уж лошок как может представится на первый взгляд.
Можно играть, но для начала чехов пройти нужно
Круто, что Бенфика на мясо попала.
Славия и Аякс, думаю, одного уровня команды. На уровне нынешнего ДК.
Повезло! Пара Бенфика-Фенер очень сильная и скорее всего оказалась бі не по зубам.Хотя конечно Аякс тоже не подарок.Но для начала надо Славию пройти,те тоже хотят играть в Лиге Чемпионов.
50/50, проходить можно. Посмотрим, чья молодёжь лучше)
Уже был Аякс. Там мы и узнали, кто такой Денис Гармаш.
Пока не видно ,за счет чего пройти в лигу чемпионов. шахраю тоже там делать нечего с такой игрой. Будем надеятся на удачу.
раз шахтер сделали на одной ноге, то уж со славией проблем быть не должно
Наша молодёжка вздрючит и Славию и Аякс . деньги нехилые призовые
Я конечно люблю Аякс с детства, но у Динамо реальнейший шанс подарить нам два клуба в ЛЧ. А это и деньги и коэф. Надо только выдать отличный август, удачи киевлянам!
Не забывайте, в "Стандарте" на воротах стоит мексиканец Очоа, если он, конечно, никуда не перешёл после отличного ЧМ)
То-есть писец Динаме уже близок. Ха-ха!
Значит Слава Украине кричать нельзя,а самим клубы разводить можно.
фууухххх....отскок....хоть будет ЛЧ осенью!
Не понимаю почему до жеребьевки уже откинули пару ПАОК-Спартак...?! А если пройдут греки, то большая вероятность будет получить в соперники ПАОК!)))
Динамо никуда не пройдёт , так как выдохнется на Шахтёре, который им обыграть надо, хоть обделайся.... Тут их Славия и прихватит