489
0

Хвостенко - в шаге от подиума

Холменколлен 2008. Масс-старт. Женщины

Завершилась гонка с массовым стартом в рамках последнего этапа кубка мира в норвежском Холменколлене. Блестящую победу одержала немецкая спортсменка Кати Вильхельм, отработав чисто на всех четырех огневых рубежах, она финишировала с запасом по времени в 1 минуту от соперниц. Приятно удивила Микаэла Понца, о ее точной стрельбе мы знаем, а вот спринтерские качества раньше не наблюдали. С улыбкой на лице финишировала на 9-ой позиции Магдалена Нойнер, ведь она знала, что любое место в гонке выше 12-го автоматически делало ее обладательницей Большого Хрустального Глобуса.

Как и предполагалось, мы не зря расчитывали на наших спортсменок. Оксана Хвостенко боролась до последнего за призовые места, но, к сожалению, не смогла ей зацепиться за подиум. И все же Оксана молодчина, на финишной прямой она опередила сильную немку Мартину Глагов. Хорошую скорость продемонстрировала и Валя Семеренко, при 4-х промахах она финишировала на 13-й позиции.