Ават, Пабло, Лопо, Амо, Колоччини, Фелипе, Вильгельмссон, Серхио (Томас, 86), Де Гузман, Лафита (Гуардадо, 79), Хиско (Рики, 64).
Реал: Касильяс, Торрес, Каннаваро, Пепе, Хейнце (Баптишта, 77), Диарра, Гути, Снейдер, Дренте (Робиньо, 68), Солдадо (Игуаин, 68), Рауль.
Гол: Пепе, 56 - в свои ворота.
Предупреждены: Де Гузман, 60, Колоччини, 68, Торрес, 72, Ават, 89.

Вы видите в этом результате что-то удивительное? Особенно с учетом того, что мадридский клуб не выигрывал на «Риасоре» 17 лет. К тому же хозяева, еще четыре тура назад уверенно стоявшие на вылет, выбрались из зоны вылета, одержав три победы.
Матч получился небогатым на опасные моменты. «Депортиво» совершенно оправданно не лез на рожон, выжидая свой шанс, а гости в нападении выглядели слишком беззубо. Зрители откровенно скучали, а достойным внимания можно счесть лишь удар Вильхельмссона под занавес первого тайма, отраженный Касильясом.
После перерыва команды и вовсе заползали по полю, и если бы не ошибка Пепе, срезавшего мяч в собственные ворота после прострела с фланга Фелипе, так бы соперники и докатились до «нулевки». Но пропустив, «Реалу» пришлось активизироваться, однако лакорунцы просто безошибочно отыграли у своих ворот и даже имели шанс удвоить превосходство, будь чуть точнее Фелипе.

Рекреативо - Мурсия - 4:2
Рекре:
Соррентино, Боусон, Бето, Касерес, Поли, Камуньяс, Захинос, Карлуш Мартинш (Барбер, 88), Айтор, Рубен (Херард, 79), Синама-Понголь (Маркитуш, 77).
Мурсия: Карини, Де Кос (Иньиго, 63), Арсо, Очоа, Пенья, Пабло Гарсия, Мехия, Кабус, Де Лукас (Абель, 52), Гойтом (Дани, 51), Иван Алонсо.
Голы: Де Лукас, 15 (0:1). Синама-Понголь, 19 (1:1). Рубен, 58 (2:1). Синама-Понголь, 70 (3:1). Иван Алонсо, 74 - с пенальти (3:2). Маркитуш, 85 (4:2).
Предупреждения: Де Лукас, 21, Иван Алонсо, 27, Де Кос, 28, Арсо, 40, Кабус, 53, Рубен, 64, Касерес, 73, Бето, 87, Пабло Гарсия, 90.
Удаление: Арсо, 68.

Бетис - Атлетик - 1:2 (матч остановлен на 72-й минуте)
Бетис:
Рикардо, Дамиа, Лима, Хуанито, Вега, Ривера, Арсу, Эду, Капи, Марк Гонсалес, Павоне.
Атлетик: Армандо, Ираола, Айтор Осио, Устариц, Дель Орно, Сусаета (Давид Лопес, 54), Хави Мартинес, Габилондо, Йесте (Орбаис, 31), Эчеберриа (Гармендиа, 65), Льоренте.
Голы: Йесте, 8 (0:1). Марк Гонсалес, 35 (1:1). Давид Лопес, 65 - с пенальти (1:2).
Предупреждения: Габилондо, 49, Хуанито, 63, Павоне, 66.

Арбитр встречи Клос Гомес принял решение остановить матч, когда на 72-й минуте в голкипера гостей Армандо попала наполненная бутылка, пущенная с трибуны. Вратаря «Атлетика» унесли с поля на носилках. Теперь «Бетису» грозит техническое поражение и дисквалификация стадиона.

Валенсия - Севилья - 1:2