Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 июля 2018, 14:03
16429
20

Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо уже знает, как обыгрывать Шахтер»

Специалист поделился мыслями о состоянии дел в украинском футболе

| Обновлено 31 июля 2018, 14:03
16429
20
Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо уже знает, как обыгрывать Шахтер»
ФК Днепр. Мирон Маркевич

Глава Комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич поделился мыслями о состоянии дел в украинском футболе. Экс-тренер «Металлиста», «Днепра» и сборной Украины рассказал о трансферной кампании «Динамо» и «Шахтера», а также отметил угрозу для львовских «Карпат».

- Мирон Богданович, в Украинской Премьер-лиге начался новый сезон. Киевское «Динамо» усилилось бразильскими новичками Че Че и Сидклеем. Как оцените их уровень?
- Пока играл один Че Че. Игрок квалифицированный, но требуется время для адаптации.

- Киевляне смогут быть конкурентны с форвардами уровня Русина и Беседина, который уже давно не забивал за «Динамо»?
- Это еще молодые футболисты, для того, чтобы они заиграли, нужно время. Сразу ничего не бывает, нужно терпеть и ставить их в состав. Русин вышел, и сразу забил... Молодые еще они, нужно время.

- «Шахтер» после завершения сезона потерял лидеров Фреда, Бернарда и лучшего бомбардира Феррейру. Бразильские новички уже влились в коллектив, а Фернандо уже даже успел отличиться в игре с «Арсеналом». Как изменилась игра «Шахтера» по сравнению с предыдущим сезоном, не стали ли «горняки» слабее?
- Если принимать во внимание такие потери, то любая команда почувствует это на себе, и «Шахтер» - не исключение. Пока новички войдут в строй, им также требуется время. Пока неизвестно об их возможностях, ведь одно дело - играть в чемпионате Украины, где заранее ясен результат, а второе дело - играть в групповом турнире Лиги чемпионов. Как раз здесь им надо себя проявить. Но еще раз повторю, - такие потери бесследно не проходят.

- В стан «Шахтера» из «Динамо» перешел Жуниор Мораес. Не выглядит ли этот трансфер изменой и как вы относитесь к таким скандальным переходам?
- Это вопрос скорее к футболисту. Я не хочу вмешиваться, ибо не знаю нюансов перехода. Скандальные переходы есть везде. Из «Барселоны» в «Реал» футболисты переходили, и наоборот. Это - составляющая футбола...

- Вопрос относительно «Карпат». Из года в год львовский клуб ставит перед собой высокие цели, но каждый раз они борются за выживание. Станет ли этот год переломным для них?
- Среди тех игр, что были, я ничего переломного не увидел. Две игры команда сыграла, и пока что она никакая. Вы же смотрите футбол, и определенные выводы сделать можно.

- Во Львов возвращается дерби. ФК «Львов» демонстрирует конкурентный футбол, а на их матч с «Динамо» пришло более 10 тысяч зрителей. Может ли это стать определенным негативным сигналом для «Карпат»?
- Если ФК «Львов» заиграет, то все возможно. Нужно также учесть, что это «Динамо» Киев приехало, поэтому столько зрителей пришло. У команды был удачный старт (победа над «Арсеналом» (0:2), - прим. Depo.Сектор) и за командой соскучились во Львове, ведь ее долго не было в высшей лиге.

- Уже в пятницу нас ждет новое противостояние «Динамо» и «Шахтера». Каков ваш прогноз на украинское «класико»?
- Трудно сказать, ведь «Шахтер» уже четыре игры подряд проиграл «Динамо» (на самом деле три из четырех – прим.). Возможно, киевляне уже знают, как обыгрывать «Шахтер». Я склоняюсь к тому, что будет ничья.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andryshk
Там еще Хочолава есть!!! Тот круче пятова будет!
Cheapskate
[quote]Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо уже знает, как обыгрывать Шахтер»[/quote]
Пфф... Конечно знает. Надо чтобы Пятов совершил ошибку.
gucci1992
Бідонич, як завжди, підябнув суркиза...
zac76
Ну да, знает. Пставить автобус (благо, Фонсека с ним ничего сделать не может (Будулай бы разобрался), и, защищаясь изо всех сил, самоотверженно ждать ошибку, дальше - проще. Практика показывает, что ошибка будет по-любому..
Кстати, ДК тоже не безгрешно, просто ШД ошибками не пользуется. Ну и Кыянам остается только воспользоваться подарком, - и вуаля! Очередной разгром 1-0 готов
doktor09
У Фонсеки тяжело с тактикой! Ясно ведь, что с ДК надо играть от обороны-атаковать у ДК просто некому. Почему с Ромой не играли от защиты-тайна великая есть. А Пятова надо в запас-иначе в ЛЧ делать нечего...
usa
Да Будулай разбирался с автобусами и иногда с трамваями...а Шахтер играет в подземку(метро), не знаешь откуда выскочит...
usa
Дело в том что уже не то Динамо и не тот Шахтер...названия и статистика остались...Газаев..Семин..Блохин Ребров.Хацкевич-Луческу.Фонсека..делайте выводы
vclence
Да уж.... Динамо типа играет белыми и у них преимущество темпа после победы в СуперКубке.... думаю ничья для Шахтёра будет за счастье
krivbas12
"Пфф... Конечно знает. Надо чтобы Пятов совершил ошибку"...
не нервуй!
yuriyle
Ничего против не имею, но динамо реально утомило своим подходом, политикой, ....
Смотришь на это, на игру, и думаешь "какого *** я это смотрю."
p_s_l
"ведь одно дело - играть в чемпионате Украины, где заранее ясен результат" - так спалить Шахтер)))
Dima Any
" ведь одно дело - играть в чемпионате Украины, где заранее ясен результат" - зразу видно , що людина правду говорить а не так як треба Шахті чи Динамо
sporter12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Якщо взяти відтинок часу від суперкубку до суперкубку то було проведено 7 матчів-4 в чемпі,2 на суперкубок і на кубок країни.В чемпіонаті 3 перемоги киян та нічія,в суперкубку поразка та перемога в кубку поразка.Але перемога в киян сталася тільки один раз завдяки чистому голу киян (Мбокані),решта три перемоги завдяки помилкам гірників та автоголу(Пятов,Хочолава).Натомість Шахтар вигравав свої матчі без "допомоги киян".