473
0

В России в моде счет 0:3

«Амкар» не стал слабее без Рахимова и разгромил на выезде «Химки», «Спартак» (Нальчик) такой участи избежал

Еще два матча прошли в субботу в российской Премьер-лиге. Пермский «Амкар» испортил начало сезона подмосковной команде «Химки», а другой тамошний (подмосковный) клуб, «Сатурн» проиграл в Нальчике.

Для команды Гаджи Гаджиева игра в Нальчике началась неплохо. Уже на 3 минуте Нахушев хорошо подобрал мяч в штрафной, прострелил и мяч от защитника отлетел в сетку ворот.

Во втором тайме хозяева, напоминающие по стилю игры, по мнению Гаджиева, скандинавскую, а не южную команду, сумели дожать гостей. Джудович забил после прострела с правого фланга, а в конце встречи Машуков поразил цель, подкараулив удачный отскок после углового.

Спартак-Нальчик (Нальчик) - Сатурн (Московская область) - 2:1 (0:1)Спартак (Нальчик): Хомич, Джудович, Филатов, Ятченко, Амисулашвили, Машуков, Гогуа, Самсонов, Кочубей, Сирадзе (Фелипе, 60), Бикмаев (Кажаров, 73).
Сатурн (Московская область): Кински, Зелао, Игонин, Дюрица, Немов, Топич (Якубко, 46), Нахушев, Чеснаускис (Кириченко, 87), Каряка, Лебеденко (Воробьёв, 46), А.Иванов.
Голы: Джудович, 58. Машуков, 81 - Нахушев, 3.

0:1

Все ждали от «Амкара» фиаско, ведь Пермь не только покинул главный тренер Рашид Рахимов (перебравшийся в «Локомотив»), но и лидеры – Савин, Кобенко и Левенец. Однако под руководством Миодрага Божовича и с другими лидерами «Амкар» начал с крупной победы над «Химками».

Уже на 17-й минуте счет был 0:2. Сначала после прохода и прострела Гришина дальнюю штангу замкнул Жиляев. Потом Кушев убежал один на один, и обыграл вратаря. После этого хозяевам было сложно прийти в себя. Так и не забили ничего в ответ, а в самом конце Дуймович и Иньяц вышли вдвоем на ворота хозяев и последний спокойно забил.

Химки (Московская область) - Амкар (Пермь) - 0:3 (0:2)
Химки (Московская область): Березовский, Радьков, Самусёвас, Мияйлович, Тривунович, Дроздов (Эромоигбе, 46), Низамутдинов (Никифоров, 68), Чех, Пилипчук (Байрамов, 46), Антипенко, Блатняк
Амкар (Пермь): Габулов, Белоруков, Сираков, Попов, Черенчиков, Дринчич, Пеев (Афанасьев, 89), Гришин (Старков, 89), Дуймович, Жиляев (Иньяц, 75), Кушев.
Голы: Желяев, 8. Кушев, 17. Иньяц, 87.