Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 31 июля 2018, 12:03
12810
27

Бой с Беллью — смотрины Усика перед встречей с Джошуа

Юрий Нестеренко рассказал о возможном бое Усик — Беллью, а также о том, что ждет украинца после него

| Обновлено 31 июля 2018, 12:03
12810
27
Бой с Беллью — смотрины Усика перед встречей с Джошуа
Getty images. Александр Усик

Вчера в британской прессе Тони Беллью заявил, что его команда согласовала проведение боя с Александром Усиком. Промоутер британца Эдди Хирн, в свою очередь, cказал, что сделает все, чтобы бой его клиента с Усиком, которого он считает одним из трех лучших боксеров вне зависимости от весовых категорий, состоялся. При этом у Хирна есть «долгосрочный план» на Усика, который, в случае победы над Беллью, будет рассматриваться как один из кандидатов на бой с Энтони Джошуа.

Пока Александр Усик связан с компанией «K2 Promotions Ukraine» контрактом на пять поединков. Но могу предположить, что Александр и его команда будут двигаться к тому, чтобы наладить более тесные отношения с человеком, который стремительно зарабатывает деньги для себя и своих бойцов по обеим сторонам Атлантики, главой «Matchroom Sports» Эдди Хирном. Промоутер, которого смело можно ставить на один уровень с Бобом Арумом, организует бой Усика против бывшего чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).

На мой взгляд, слова Эдди о том, что он начал переговоры и хочет реально организовать поединок Усика против Белью, надо понимать несколько в другом контексте. Неделю назад, когда Хирна спрашивали о том, интересует ли его поединок Усика против Тони, он ответил, что не видит в нем финансовой выгоды.

Тогда его месседж поняли не все. Но Эдди говорил о том, что его не интересует один поединок Александра Усика под промоутерством его компании. Он рассчитывает на опцион в три-пять боев, что позволило бы окупить вложения и получить прибыль.

Хирн презентует Усика Великобритании в поединке против Тони Беллью, победа Александра в котором вполне предсказуема. После Эдди проведет уже получившего узнаваемость Усика через поединки против своих супертяжей, сделав украинца знаменитым и маркетингово-привлекательным. А вот в финале пожертвует им, сведя с Энтони Джошуа. Сколько для этого потребуется поединков и бойцов? Я считаю, что минимум три, а в идеале – пять.

Рассуждая о тех, через кого должен пройти Александр, то за Тони Беллью может быть Диллиан Уайт, победивший в минувший уик-энд Джозефа Паркера, а также Луис Ортис. Впрочем, первый, кто проверит Усика на «хевивейтустойчивость», будет все же Тони Беллью. По утверждению Александра Красюка, они обменялись с Эдди Хирном мессеждами, в которых оба подтвердили желание своих подопечных о проведении поединка. Сейчас же началась техническая работа: контракт от Эдди будет обработан Александром, которой сделает свои правки и… в общем, будет запущен переговорный процесс, который продлится до конца июля, максимум — до середины августа. 

Тони Беллью (справа) и Энтони Джошуа. Getty Images

Если учесть, что от времени подписания контракта до боя должно пройти минимум два с половиной месяца, а сам бой должен состояться в Великобритании, то единственная дата, которую «Matchroom Boxing» зарезервировала на октябрь, будет 20 октября. А сам ивент должен состояться в Лондоне на «O2 Arena».

Я не вижу, чтобы на пути поединка Александра против Тони были бы какие-то большие препятствия. Все хотят этого боя, так что финансовые вопросы решатся быстро, а организационные уже практически решены.

Важно, что и сам Беллью хочет этого поединка. Британец, похоже, всерьез верит, что сможет нокаутировать Усика. Как только Тони и Александр обменялись в твиттере месседжами о том, что они хотят встретиться в ринге, Белью прорвало.

«Я очень хочу этого поединка. Вы просто не представляете, насколько я хочу этого боя. И я нокаутирую Усика. Другого и быть не может. Только не поймите меня неправильно. Я не наивный парень, и я не считаю себя лучше, чем Александр. Но я могу использовать его ошибки. К тому же, я более прирожденный нокаутер, и Гассиев со мной в этом плане не сравнится. Там, где Мурату требуется несколько ударов, мне достаточно нанести один.

То, что Александр хочет поединка со мной и согласен приехать в Англию, делает ему честь, — набивает себе цену и рассыпается в реверансах Тони, завершая свой спич весьма серьезно. — Если я проведу бой против Усика, то это будет мой последний поединок. Я говорю, поскольку понимаю, насколько это противостояние будет разрушительным для меня. Я понимаю, что мне предстоит, и сколько ударов мне придется пропустить. Но я пройду сквозь все его удары и выдержу их, чтобы добраться до него и нокаутировать».

Что на это ответят Александр Красюк и Александр Усик, узнаем очень скоро. Долго молчать они не могут…

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 4
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TeamMate
2 варианта: Усик проводит бой с Белью в своем весе (до 90). Защищает пояса. После сразу же оставляет эти пояса вакантными и переходит в суперхэви. Второй вариант - сразу оставляет пояса и переходит в суперхэви на бой с Белью. В любом случае пояса не сохраняет.
Считаю что в супертяжелом весе мало что светит Саше. Ну наберёт он условные 95-97 кг. Выходит против Джошуа, Ортиса или Уайта или Уайлдера - все эти ребята весят от 110 и выше, у всех больше размах рук и рост. За счёт чего Усику их взять? Набирать очки? Он их попросту не достанет. А упасть может легко.
Если же Усик наберет 100 кг или выше - он значительно потеряет в подвижности, соответственно потеряет свой основной козырь.
Вывод : оставаться в Крузерах и отстаивать абсолюта до конца карьеры.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Микола Унгурян
з фінансової точки зору можливо Усику і цікаво буде, зі спортивної, вірніше титулів - навряд чи Усик зможе показати щось гідне в надважкій вазі, там все-таки потрібен нокаутуючий удар, а в Усика його немає і в 32 вже не буде. Бігати і танцювати можливо зможе і при вазі 96-100 кг, але переваги не буде мати тому що у високих важковаговиків більший розмах рук.
Bogdan Zavidnyak
Но Джошуа вовсе не робот, а тоже живой человек из плоти и крови. И в его карьере тоже случались поражения. А однажды (единственный раз в жизни) он проиграл даже нокаутом. Дело было в 2011-м году на чемпионате Европы среди боксеров-любителей, который проходил в Турции. Британец проиграл румынскому бойцу Михаю Нистору. А в 2013 году в рамках WSB Усик победил Нистора.
Oleg Savchuk
Для підготовки до Джошуа треба виьирати крупнішого суперника, Вайта чи Паркера
Bogdan Zavidnyak
darvey77, и такое было ,ну он тогда по очкам выиграл..все равно это плюс в сторону Усика
darvey77
Магомедрасул Юсуб оглы Меджидов трёх кратный чемпион мира в супертяжёлом весе а встречались они когда Усик за атаманов выступал в супертяжах
luklik
НазьІвайте его просто православньІм...
ему так приятней будет )