Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 июля 2018, 20:26
1622
2

Юрий ГАБОВДА: «Чемпионат Венгрии – очень хороший трамплин»

Украинский хавбек сравнил первенство Венгрии с уровнем украинского чемпионата

| Обновлено 30 июля 2018, 20:26
1622
2
Юрий ГАБОВДА: «Чемпионат Венгрии – очень хороший трамплин»
offside.by. Юрий Габовда
Украинский полузащитник Юрий Габовда, который летом перешел из «Бальмазуйвароша» в «Халадаш» рассказал, почему решил остаться в чемпионате Венгрии и сравнил его с уровнем украинского первенства.
 
«В «Бальмазуйвароше» было новейшее оборудование для восстановления после тренировок и матчей. Хочешь – пользуйся этим, хочешь – нет. Ты профессионал. В Украине и Беларуси после матча или выходной или восстановления. Здесь после игры сразу выходной, а после него сразу две очень сильных тренировки в день. В Украине ты приходишь на легкую тренировку, немного подурачиться, чтобы поднять настроение. Восстановительный день здесь четверг. В обязательном порядке сауны, джакузи. А уже потом игра. У нас наоборот – в четверг должен держать себя в тонусе.
 
Инфраструктура есть в каждой команде, есть неплохая посещаемость, атмосфера на стадионе. Мне здесь все нравится. Хорошо, что есть стабильность в финансовом плане – зарплаты, премии. Везде есть стабильность, с 1-го по 10-е число платят зарплату. Если возникает задержка, то у клуба могут быть серьезные проблемы от федерации футбола.
 
Чемпионат Венгрии точно сильнее первой лиги Украины. Здесь есть все условия для проживания, работы и так далее. Не надо даже сравнивать. В Украине есть проблемы как с финансами, так и с инфраструктурой. Хочется играть на хороших стадионах и тренироваться на хороших полях. В Украине ездишь на поездах, автобусах и играешь, где получится. Здесь все по-другому.
 
Уровень? Возьмите Петряка. Люди ведь не тупые. Не думаю, что «Шахтер» будет отдавать игрока, чтобы он деградировал. Все прекрасно видят, какой уровень. Одна проблема здесь – команды очень слабо выступают в еврокубках. Очень большие деньги вкладываются в местный футбол и они где-то не соответствуют результатам в еврокубках.
 
Но здесь очень хороший трамплин попасть куда выше. Здесь много скаутов из Европы, которые забирают игроков.
 
Каждый клуб здесь пытается продавать игроков. Внутри чемпионата игроки продаются, идут в платные аренды. 16-летний пацан здесь забил несколько голов за «Халадаш» и его сейчас купила «Академия Пушкаша» за 700 тысяч евро.
 
Весь наш состав «Бальмазуйвароша», который вылетел, нашел команды в высшей лиге. Людей, у которых еще были контракты, купили за деньги. У меня был контракт на 2 года и я не перешел в «Халадаш» бесплатно. Знаю, что за меня заплатили», – говорит Габовда.
Источник Трибуна
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kuzmen1992
Для выхода на пенсию!
M-E-S-S-E-R
Трамплін куди?..