Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 01 августа 2018, 17:17
9886
3

Первая лига. Днепр-1 и Волынь слово держат

Фаворитам турнира пытаются соответствовать «Сумы»

| Обновлено 01 августа 2018, 17:17
9886
3
Первая лига. Днепр-1 и Волынь слово держат
instagram.com/kravchenko_sergiy4

Судя по всему, в Луцке не шутили по поводу возвращения в Премьер-лигу. Солидно обновленный коллектив с амбициозным тренером-новичком Тлумаком (до этого работал только на молодежном уровне, но успешно) добыл свою вторую победу кряду в новом чемпионате.

В этот раз «Волынь» разобралась с «Металлистом 1925», который тоже декларировал серьезность намерений. Отметим, что в первом туре с таким же счетом была обыграна «Зирка», но аппетит, как известно, приходит во время побед: после матча Тлумак посетовал на малую результативность. Мол, чтобы заманить фанатов обратно на стадион, нужны более веские счета.

Держит обещание и «Днепр-1», судя по всему, еще один реальный фаворит нынешнего чемпионата. В этом туре команда Дмитрия Михайленко устроила настоящий погром «Горняку-Спорт». Оно и понятно, ведь это был первый домашний матч днепровцев в первой лиге. Целых шесть мячей ввалилось в ворота «горняков», дубль оформил забракованный Премьер-лигой Станислав Кулиш, он забил уже три мяча в двух первых матчах.

Еще в прошлом сезоне кропивницкая «Зирка» довольно симпатично выступала в чемпионате УПЛ, в этом же проиграла уже второй матч Первой лиги. Юные подопечные Андрея Горбаня на выезде уступили дерзким «Сумам» (1:3), хотя по ходу встречи и вели в счете.

«Балканы» с «Колос» в первом туре добыли сухие победы, а во втором сошлись в очной встрече. Как ни старались, победителя выявить не удалось — 0:0. Отметим, что для «Колоса» зарянцы —крайне неудобный соперник, в прошлом сезоне ковалевцы дважды ему проиграли.

Совсем не похож на себя прошлогодний «Ингулец». После смазанной концовки минувшего чемпионата команда так и не сподобилась втиснуться в Премьер-лигу. Старт нынешнего первенства настораживает: команда Сергея Лавриненко проиграла второй матч кряду. И опять дома!.. После поражения от «Авангарда» (2:4) петровский коллектив уступил новичку первой лиги «Прикарпатью» (0:1).

Обогнавший ивано-франковцев и всех остальных чемпион Второй лиги и новичок первого дивизиона «Агробизнес» добыл первое, историческое очко в Первой лиге. Во втором туре команда на выезде расписала нулевую ничью с «Авангардом». Правда, пока коллектив из Волочиска не может похвастать забитыми голами, их попросту нет.

«Оболонь-Бровар» остается единственной командой после двух туров, которая и не забивала, и не пропускала. В первом матче команда Сергея Ковальца разошлась нулевым миром с «Николаевом», во втором аналогичный результат был зафиксирован в поединке с винниковским «Рухом».

Харьковская «Кобра», пожалуй, будет главным аутсайдером нынешнего чемпионата и главным претендентом на вылет. По крайней мере сейчас она выглядит именно так. После поражения 0:4 от «Колоса», команда Юрия Рудинского уступила и во втором туре: дома ничего не смогла поделать с не самым грозным «Николаевом».

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Первая лига. 2-й тур

28 июля, суббота

«Сумы» — «Звезда» — 3:1
Голы:
Тарануха, 32 пенальти, Яворский, 74, Рафальский, 89 — Збунь, 21.

«Волынь» — «Металлист 1925» — 2:0
Голы:
Кожанов, 33, Горопевшек, 76.

«Кобра» — «Николаев» — 0:2
Голы:
Кравченко, 44, Семенина, 77.

«Балканы» — «Колос» — 0:0

«Ингулец» — «Прикарпатье» — 0:1
Гол:
Конкольняк, 42.

«Днепр-1» — «Горняк-Спорт» — 6:0
Голы:
Лопыренок, 18, Кравчук, 27 автогол, Кулиш, 36, 44, Назаренко, 84, Кожушко, 90+2.

29 июля, воскресенье

«Авангард» — «Агробизнес» — 0:0

«Оболонь-Бровар» — «Рух» — 0:0

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pulse240
По трансфермаркету, Днепр и Волынь идут на 1 и 2 месте по стоимости. Так что как бы да, они главные претенденты на элиту. Металлист вообще во второй половине таблицы с составом, где лишь пара игроков оценина, остальные ноунеймы для портала.
Vel Azazelo
Вообще то известно поговорка - "Цыплят - по осени считают", так и набранные очки. Но кору же надо варить, вот и сразу - слова дал - слово - взял. Вообщем "Тому - що послидовний"
busey
А что, если выиграли 2 игры, уже в Премьер-лиге?