Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 июля 2018, 00:12
2532
9

Олимпик одержал минимальную победу на Ворсклой

Полтавчане еще не познали радость побед в текущем розыгрыше УПЛ

| Обновлено 30 июля 2018, 00:12
2532
9
Олимпик одержал минимальную победу на Ворсклой
Фото ФК «Олимпик». «Олимпик» – «Ворскла»

К сожалению, а может, для кого-то, и к счастью, футбол является довольно ультимативным видом спорта: имеет место лишь три равновозможных исхода поединков (за исключением форс-мажорных обстоятельств): победы одного из участников и ничья. Учитывая особенности «спорта №1» в нашей стране, болельщику, пока что, везет — с одинаковым количеством забитых мячей матчей еще не было. При таком раскладе, очевидно, что имеют место только победители и проигравшие. Именно к категории последних и принадлежали участники подотчетного поединка — донецкий «Олимпик» и полтавская «Ворскла»: полтавчане проиграли с минимальным счетом киевскому «Динамо», а подопечные Романа Санжара уступили в Одессе  «Черноморцу» со счетом 1:2.

Матч на стадионе «Динамо» имени В. Лобановского начался довольно многообещающе. Команды особо не желали тратить время на разведку и «Олимпик» по-хозяйски пошел атаковать чужую штрафную. Первый удар в матче был нанесен уже спустя две минуты от стартового свистка. Вакуленко прямым ударом со штрафного отправил мяч точно в руки Шуста. «Ворскла» извлекла определенные уроки после невыразительного матча в прошлом туре и решила сразу провести атаку в ответ, но Сапай слишком долго решался отдать мяч на партнера в штрафную соперника и израсходовал весь темп контрвыпада.

Затем, команды несколько снизили обороты, что позволило надолго забыть об остроте у чьих-либо ворот. Несколько изменить ход поединка мог Коломоец, но его удар с линии штрафной пришелся немногим выше перекладины. Что не получилось у «полтавчанина», то в полной мере удалось игроку из команды на против. Высокая плотность воздуха в штрафной «Ворсклы» была разрежена попаданием в штангу от Кравченко со стандарта на двадцати пяти метровой дистанции до ворот. Этот эпизод, казалось, разбудил гостевую команду — Кобахидзе уже в следующей атаке мог рассчитывать на более удачливое стечение обстоятельств. Рикошет от защитника после удара игрока правого фланга атаки подопечных Сачко несколько дезориентировал голкипера, но Крынский проявил свою гибкость и сумел дотянуться до мяча, установив контроль над его траекторией следования.

Возвращаясь к матчу прошлого тура, определенные надежды полагались на тренерское умение Сачко настроить свой коллектив должным образом в перерыве, что и происходило довольно часто в прошлом сезоне. Ни у кого уже не возникало сомнений, что судьбу поединка решит один точный удар. Оставалось ответить на вопрос — кто станет его автором. И первые минуты второго тайма подтолкнули на определенные мысли — «Олимпик» плотно прижал соперника к его воротам, что позволило команде Санжара более свободно разыгрывать мяч в середине поля. Однако сам забитый «дончанами» мяч  может показать довольно случайным. Арбитр назначил штрафной в центре поля, но не указал на свисток, что позволило Дегтяреву тут же ввести мяч в игру, отправив Балашова в забег к владениям Шуста. Богдан был изящно «убран» пробросом мяча, последовало еще одно касание и счет был открыт.

Своего удалось достигнуть хозяевам и они сосредоточились исключительно на обороне собственных ворот. «Полтавчане» бились, словно рыба об лед, об эшелонированные ряды соперника, но без моментов не остались. Кобахидзе старался сгладить впечатление от своей игры в матче с «Динамо» и значительно прибавил в креативной части своих действий на футбольном поле, но, как и по середине недели, его попытки отвести поражение не увенчались успехом. «Олимпик» мог забивать и еще, но контратаки команды Санжара были больше похожи на авантюру, а, следовательно, имели довольно мало шансов на завершение.

В итоге, мы стали свидетелями второго поражения подряд для «бронзового» призера прошлого розыгрыша УПЛ, что навевает на неутешительные выводы, особенно, с учетом приближающегося старта группового этапа Лиги Европы.

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

«Олимпик» - «Ворскла» - 1:0 (0:0)

 Виталий Балашов, 51

«Олимпик»: Владимир Крынский, Дмитрий Гришко, Антон Кравченко, Иван Сондей, Виталий Кольцов, Виталий Балашов (Геннадий Пасич, 67), Дмитрий Немчанинов, Максим Дегтярев (Станислав Беленький, 83), Павел Ксенз, Сергей Вакуленко (Евгений Морозенко, 72), Евгений Зубейко.

Запас: Константин Махновский, Артур Загорулько, Сергий Мелинишин, Евгений Пасич.

«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков (Владислав Кулач, 55), Вадим Сапай (Гегам Кадимян, 46), Юрий Коломоец, Дмитрий Кравченко (Марьян Мысык, 71), Александр Кобахидзе, Александр Чижов, Ардин Даллку, Павел Ребенок.

Запас: Александр Ткаченко, Александр Скляр, Артем Габелок, Евгений Мартиненко.

 Геннадий Пасич, 86 — Ардин Даллку, 14, Марьян Мысык, 73

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Удары (в створ): 8 (3) - 10 (2)
Угловые: 4 - 5
Оффсайды: 4 - 5.

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев, Украина)

ОЛИМПИК - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Зрители: 550

Температура: 28°C

Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lebroncavs
После того, как Ворскле торжественно вручили бронзовые медали - проиграли дома товарняк Десне 0:1, и теперь два матча в чемпионате по 0:1... сцуко, спускайтесь с небес и начинайте играть!
basiak00
Стремно как то за представителя еврокубков
SeM077
Сачко может хватить по блату ставить Далку. Сколько уже игр напартачил и сколько из за него матчей проиграли подсчету не подлежит. Я понимаю что его брательник командует и может Вам пригрозит, но надо ж результат команды ставить выше чем его. Выбирайте или он или Вы.
Andrej Kyrychenko
а кто не говно?Та по большому счету шахта с динамо с таким уровнем зарплат гавнище
Петр Пронин
Зарплаты нет вот они играют суки на контору
M-E-S-S-E-R
Ворскла - не клуб, а го8но, демонстрирующее жалкое подобие футбола первой лиги 90-х...