| Обновлено 12 июля 2023, 17:34
7782
0

Никольченко и Оноприенко одержали победы в Италии

Также украинки заняли второе место в многоборье, уступив хозяйкам турнира — итальянкам

7782
0
Сегодня, 28 июля, в итальянском городе Кьети состоялась матчевая встреча между командами Украины, Италии и Германии.
Украину на этом старте представили наши сильнейшие личницы Влада Никольченко, Ева Мелещук и Алена Дьяченко, сборная команда в групповых упражнениях в составе Анастасии Возняк, Дианы Мижерицкой, Валерии Ханиной, Алины Быхно, Татьяны Довженко и Марии Высочанской (резерв), а также юниорки Виктория Оноприенко и Мелания Тур.
В категории сеньорок победу одержала лидер нашей сборной Влада Никольченко (72,000). 15-летняя грация начала с ошибок в мяче (15,650), однако показала чемпионский характер, получив следом высокие 19,300 с обручем, 17,200 с лентой и 19,850 с коронными булавами (19,850 — высшая оценка среди сеньорок на этом старте).
Второе и третье места также заняли одни из лидеров мировой художественной гимнастики — итальянки Милена Балдассари (71,050) и Александра Аджурджукулезе (69,950).
Участница Чемпионатов Европы Ева Мелещук уверенно и стабильно прошла все 4 вида, заняв достойное 4-ое место в многоборье.
Алена Дьяченко, к сожалению, допустила ряд ошибок, что не позволило ей подняться выше в турнирной таблице. Лучше всего грации удалось упражнение с булавами (18,150).
1. Влада Никольченко 72,000
2. Милена Балдассари (ITA) 71,050
3. Александра Аджурджукулезе (ITA) 69,950
4. Ева Мелещук 67,550
5. Алессия Руссо (ITA) 63,400
6. Алена Дьяченко 61,400
Победу среди юниорок одержала одна из лидеров нашей юниорской сборной Виктория Оноприенко (66,750). Гимнастка показала лучшие результаты с обручем, мячом и булавами и второй — с лентой, что позволило ей обойти ближайшую соперницу из Италии Еву Герарди более чем на 2 балла. Третьей стала гимнастка из Германии Маргарита Колосов.
Наша юная 13-летняя грация Мелания Тур только начинает принимать участие в крупных международных стартах, однако уже показывает достойные и перспективные результаты.
1. Виктория Оноприенко 66,750
2. Ева Герарди (ITA) 64,050
3. Маргарита Колосов (GER) 62,250
4. Анна Паола Кантаторе (ITA) 61,150
5. Эмели Эрбес (GER) 59,050
6. Мелания Тур 56,900
Наша сборная команда в групповых упражнениях также показала высокие результаты, получив 21,300 за упражнение с 5 обручами и 19,400 за упражнение с 3 мячами и 2 скакалками. С суммой 40,700 девушки заняли второе место в многоборье, уступив хозяйкам турнира — итальянкам (45,100). Команда Германии заняла третье место с суммой 31,050.