Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 июля 2018, 17:16
3821
8

Чемпионат Европы по бейсболу. В финале Украина сразится с Румынией

Сегодня наша сборная победила Румынию, но завтра соперники встретятся снова — теперь уже в финале

| Обновлено 28 июля 2018, 17:16
3821
8
Чемпионат Европы по бейсболу. В финале Украина сразится с Румынией
П.Волошин для Sport.ua
На квалификационном турнире чемпионата Европы по бейсболу в группе С, который близится к своему завершению в Кропивницком, определился соперник сборной Украины по финалу. В решающем матче подопечные Олега Бойко сыграют со сборной Румынии. 
 
Это стало известно после утреннего противостояния между командами Эстонии и Грузии. Эстонцам, которые преподнесли здесь несколько сенсаций, достаточно было просто обыграть грузинскую сборную для того, чтобы завтра сразиться с хозяевами в решающем матче за путевку в группу В. Ну, а шансы грузинских бейсболистов выглядели скорее теоретическими, поскольку в победу с космической разницей в 20 очков верилось с трудом. Зато любая виктория подопечных Нузгара Капанадзе устраивала румынскую сборную, игроки которой в полном составе пришли поболеть за грузинских ребят.
 
Начался поединок с оглядкой на защиту, когда конкуренты свели риск до минимума и играли в обороне предельно внимательно. До 4 ининга никому из соперников не удавалось провести результативную атаку – 0:0. И только в своем четвертом нападении эстонцы таки заработали такое желанное первое очко. Но этот успех эстонцев, скорее, сыграл на руку грузинам, которые уже приучили на этом турнире к своим камбекам. Но в этом раз далеко конкурентов грузинские бейсболисты не отпустили. И уже в пятой своей атаке грузины «занесли в дом» визави сразу 3 очка. И это был, пожалуй, решающий момент противоборства. Ведь дальше нападение эстонцев выглядело абсолютно «беззубым», а защита стала разваливаться на глазах. В 7-м ининиге грузины набрали еще 2 пункта, а в следующем и вовсе целых 6 очков – 11:1. Дальше грузинские ребята схитрили и для того, чтобы игра не закончилась в нокаут, позволили соперникам заработать 1 очко. Но совершить невероятное чудо в последнем нападении грузинские бейсболисты не смогли. А вот эстонцы еще на 1 балл сократили свое отставание. В итоге, матч закончился со счетом – 12:3 в пользу сборной Грузии. Но больше всех обрадовались такому результату румыны, для которых вечерний матч с украинцами уже не имел турнирного значения.

 
Украинская топ-модель Алина Байкова пришла поддержать украинских бейсболистов
 

 
Более серьезно к заключительному поединку групповой стадии подошли хозяева чемпионата. Да и не могли украинцы играть не в полную силу, ведь на трибунах бейсбольной арены в Кропивницком снова был аншлаг. Как следствие зрители, которые все больше и больше стали разбираться в тонкостях бейсбольных правил, увидели полное доминирование наших ребят и четвертый хоумран на этих соревнованиях. В этот раз мяч за пределы стадиона мяч отбил Илья Великий. Как следствие, игра завершилась после 7-го ининга в нокаут со счетом – 13:0 в пользу сборной Украины.
 



 
Сразу же после окончания встречи мы взяли короткий комментарий у одного из ее героев Ильи Великого:
— Для нас не имело значения, в каком расположении духа вышли на игру соперники, мы выходим на матч всегда только с победным настроем. Ну здесь, на нашем стадионе, в чемпионате страны хоумраны случались. А вот в международном матче такой дальний удар получился впервые. Как получилось? Да просто здорово «прочитал» питчера и вложил всю силу в это отбивание. Приятно было ударить так при наших зрителях, сделать им шоу и вызвать радость. Статистику своим, хоумранам, если честно, не веду. Главное, что приблизил команду к победному результату. 
 
Скажу так, сейчас мы уже забыли этот результат и настраиваемся на завтрашний бой, не взирая ни на что. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков за сумасшедшую поддержку. Честно говоря, постоянные аншлаги на наших матчах стали приятным сюрпризом и это еще больше мотивирует нас и вселяет уверенность.
 
 
Ну и традиционно ход матча прокомментировал главный тренер сборной Украины Олег Бойко: 
— На эту игру настраивались, как обычно. Игроки же взрослые люди и все прекрасно понимают. Мы попросили ребят самим получить удовольствие от игры и порадовать наших болельщиков. Хитрить, как это сделали румыны, выпустившие в дебюте 6 резервистов, не в наших правилах. В концовке, правда, наши коллеги попробовали задействовать основных исполнителей, но изменить ход борьбы уже не получилось. Я скажу так, что фактор болельщиков играет для нас немаловажную роль. Но, даже, если за рубежом мы играем вообще без зрителей, то всегда стремимся победить. Я не понимаю зачем хитрить или кого-то беречь, кроме травмированных, конечно. Вот вы, когда-нибудь, видели, как в обычной жизни ходят игроки в американский футбол? На них же страшно смотреть, поскольку они, под грузом своих постоянных повреждений, с трудом передвигаются. Но, как только они выходят на поле, они бегают так, как никто в мире. Они по максимуму отдаются своей работе. А мы от своей работы получаем несказанное удовольствие и делаем все в радость.
 
Что касается завтрашнего финала, то нужно было румынам очков 30-ть набить, чтобы они нас еще больше боялись. А, если серьезно, то, не буду сейчас открывать все карты, но очки нам нужны в каждом поединке.  Понятно, что игра завтра будет другой. Но мы точно расслабленными не будем и, как я уже говорил вчера, наша задача выиграть эти состязания.

Напомним, что завтра, в субботу, 28 июля, состоится финальный матч между сборными Украины и Румынии. Начало — в 14:00.
 
Юрий ИЛЮЧЕК, специально для Sport.ua из Кропивницкого
Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал определил покупку украинской звезды приоритетным трансфером на лето
Футбол | 20 апреля 2024, 10:28 6
Арсенал определил покупку украинской звезды приоритетным трансфером на лето

Георгий Судаков может стать одноклубником Александра Зинченко

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge1234
Снизу, похоже, прозрачные стринги Короче как точно одежон для всречи с командой мужиков.
И сверху даю 99%, что все же лифона нет, на лифонах с искуственными сосками все немного иначе. И вообще чего такая херовая фотка? Я зае...ся на телефоне ее разглядывать
nikom72
поддержала...+..а сама..- не дай бог приснится...
Oleg Veschiy
То як фінал закінчився?
Анатолій Чорнобук
А глядачі цю фєєрію спорту хоч бачили? А то три каліки на трибуні видно тільки
Олег Вальц
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serge1234
Модель что надо. Без лифана пришла. Хуле ребятам руки ломать