Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 июля 2018, 20:42
16211
72

Динамо: «КДК ФФУ грубо нарушил свой же регламент»

Киевский клуб недоволен решением по Исмаили

| Обновлено 27 июля 2018, 20:42
16211
72
Динамо: «КДК ФФУ грубо нарушил свой же регламент»

Сегодня КДК ФФУ принял решение дисквалифицировать защитника «Шахтера» Исмаили на два матча, что позволит ему сыграть с «Динамо» в третьем туре УПЛ.

«Динамо» выпустило пресс-релиз, в котором жестко раскритиковало решение КДК:

«Футбол родился из правил. Веками люди гоняли мяч, каждый раз договариваясь перед этим о правилах. Это был не футбол — это была игра с мячом. Футбол начался тогда, когда возникли правила, которые выполняли все. Размер поля, размер ворот, размер мяча, количество игроков в команде, продолжительность игры. Только признав эти правила обязательными для всех, люди смогли играть в то, что мы называем футболом. Стало возможным проводить матчи между городами, затем между странами, возникли многочисленные футбольные турниры. С правилами игры начали добавлять регламент, регулировал проведение тех или иных соревнований.

На этом стоит футбол, это сделало его глобальным явлением, которое выше спорта и часто выше политики. Первое условие для того, чтобы футбол был футболом — выполнение правил и регламентов. Конечно, нарушения были и будут. И за эти нарушения наказывают. Тоже — в соответствии с правилами и регламентом, где все заранее прописано. В футболе за полтора века его существования случалось разное. Но никто и никогда не нарушал основу футбола — правила и регламент.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины грубо нарушил свой же регламент — футболисту «Шахтера» Исмаили, который был удален с поля в матче за Суперкубок, вместо положенных трех матчей дисквалификации дали два, что в рамках действующего регламента невозможно. Причем ФФУ даже не искала хоть каких-то формально-юридических оснований для нарушения регламента. Просто решили, что «Шахтеру» без этого футболиста нельзя играть против «Динамо». Потому зрителям будет неинтересно. Так и записали, не заморачиваясь.

А зачем выдумывать? Можно просто каждое решение Федерации принимать «в интересах «Шахтера» и его болельщиков». Или болельщика. Так прямо и писать, чтобы не тратить время на объяснения, которых не может быть. Почему за драку в последнем матче прошлого чемпионата «Динамо» заставили играть следующий домашний матч без зрителей, а «Шахтер» — нет? Почему игру ФК «Львов» против «Динамо» перенесли на день раньше? Почему арбитра, который осмелился удалить с поля игрока «Шахтера», отстранили от судейства в следующих матчах чемпионата? Почему арбитр в матче «Десна» — «Шахтер» отменил чистый мяч, забитый черниговцами? Благодаря решению КДК ФФУ по Исмаили теперь на все эти вопросы, возникшие лишь за несколько первых дней чемпионата и на многие другие, можно дать прямой ответ — так нужно «Шахтеру» и его зрителям.

Мы не знаем, почему «Шахтер» не может выигрывать без такой помощи. Но можем предположить, что в дальнейшем в интересах болельщиков этой команды начнут пренебрегать не только регламентом, но и самими правилами игры. Решат, например, что всем соперникам «Шахтера» в интересах зрителей следует назначать по три одиннадцатиметровых. Что соперники «Шахтера» должны в интересах зрителей играть вдесятером против одиннадцати, а, может, и вдевятером. Что матчи с участием «Шахтера» в интересах болельщиков будут продолжаться до тех пор, пока «Шахтер» не выиграет.

Чем может ответить «Динамо», у которого тоже есть зрители? Наш ответ будет простой — мы всегда будем играть по правилам и соблюдать регламент, что бы там ни придумала ФФУ. Дисквалифицируют весь основной состав — будем играть резервистами. Будут удалять наших игроков по вымышленным причинам — будем играть в десять игроков, в девять, в восемь ... Не засчитают забитый динамовцами мяч — будем забивать еще! Что они еще придумают в интересах зрителей, мы не можем знать. Знаем одно — мы всегда будем бороться за победу честно.

А тем, кто думает, что закон для них не писан, и что они могут делать все, что хотят, и им за это ничего не будет, хотим напомнить, чем в Украине заканчивается такое поведение. У «Динамо» миллионы болельщиков, которых не обманешь ежедневной ложью телеканалов, которые пребывают в здравом уме, и которые хотят жить по правилам. А тех, кто так жить не хочет — научат. Не сомневайтесь!».

Напомним, Исмаили был наказан за толчок игрока «Динамо» Никиты Бурды.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sviatoslav Kudelych
Абсолютно все в точку. А до кротів одна відраза.
Олександр
Вместо положенных трех матчей дисквалификации дали два, что в рамках действующего РЕГЛАМЕНТА невозможно! В РЕГЛАМЕНТЕ ПРОПИСАНО ТРИ МАТЧА!!!!!! и ТОЧКЧ.
VAD
Ситуация поражает своей наглостью, но как же им надо бояться Динамо которое, на пути омоложения состава, если они с первых туров включили свою гнилую машину на полную.
valerafan
А что скажет великий законник, член ФФУ, награжденный выговором, господин Холодницкий?
coah17
а может хватит травить Динамо! и так уже достали эти Павелки!. важная игра и без зрителе! а теперь это.. наверно Он стоит на ставке в Шахтере! пора признаться!
DYNKYIVPIK
До стінки - всіх скотиняк.
d3volta
Ну хочет шахта по своим исключительным правилам участвовать в чемпе.!есть такая возможность в чем днр там точно будут лучшими и без скандалов и всякой подобной херни
aksel88
Я не понимаю чего это наши клубы так хотят ослабить соперника. Топ клубы Европы всегда хотят играть против сильных, если противник ослаблен -им уже не так интересно. У нас в чемпе наоборот: Начиная с тупых условий что арендованный игрок не может играть против своих и еще масса приколов ))). Предъявить можно и ДК и ШД, без разницы. Менталитет что ли, только вот чемп от этого страдает
w_71ua
доунбас та закон(регламент) - несумісні поняття !
l_pogulianka
КДК ФФУ у всі часи була продажною,коли більше,коли менше,так само,як арбітри та вся навколо футбольна шушера (гравці,тренери),не всі звичайно,але ця хвороба прогресує дуже швидко ...Це "футбольний рак" який ще дуже довго буде домінувати у нашому футболі (мусить вимерти не одне покоління людей) І це стосується не тільки футболу
DYNKYIVPIK
"Научат. Не сомневайтесь!". Це вже давно треба застосовувати до ВСІХ зажерливих, крадіїв (падвелки, навіть на траві) сволот-скотиняк. ПРОВЧИТИ, ЯК СЛІД, ПО-ЗАСЛУГАХ!!!
yasher
Беспредельщики эти КДКФФУ.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Иван Ивановченко
[quote Yuriy Vilka, 28.07.2018 11:52]Это всё лирика. Кстати, а кто решил, что за красную карточку по регламенту игрок пропускает от 3 до 5 игр?
перед тем как что-то писать надо выучить матчасть прочитай регламент
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leo Leon
Похоже нужно болельщикам войти в ффу и объяснить шо - такой состав ффу вместе со спагеттиной нам не нужен .ГАНЬБА !!!
aksel88
Проблемма футбола - он стал политизированный до крайностей. Суть не в московии или даже в ШД А в настрое болейщиков Мы хотим видить ДК которое пережует соперника выплюнет и даже не заметит был ли там Исмаили или его небыло. Регламент- оставлю юристам, мне тонкости не интересны
kturjfnktn
В Динаме все симулянты - от Гармаша до Бурды
Cheapskate
[quote]Мы не знаем, почему «Шахтер» не может выигрывать без такой помощи.[/quote]
динамо тоже далеко не ушло. Победы над Шахтой даются динамо при помощи Шахты.