Опытный украинский дзюдоист проиграл финальную схватку

3332
1
judoinside.com. Георгий Зантарая
В первый соревновательный день «Гран-при» в Загребе украинцы показали высокие результаты. Сильнейшие дзюдоисты украины Дарья Билодид (- 48кг) и Георгий Зантарая (-66кг) вышли в финалы своих весовых категорий.

Зантарая, который занимал в рейтинге 11-е место, в борьбе за золото встретился с Фликером Талем из Израиля (3). За полторы минуты до окончания схватки израильтанин заработал «ваза-ари», за счет которого в результате и победил. У Зантараи была возможность провести болевой прием на руку «дзюдзи-гатамэ», но сопернику удалось этого избежать.

Отметим, что на чемпионате мира-2017 Фликер не позволил Георгию завоевать бронзовую медаль.

Таким образом, в первый день соревнований в Загребе украинская сборная завоевала 2 медали. Ранее золото выиграла Дарья Билодид.