Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 ноября 2021, 02:18
2042
0

Итоги третьего дня чемпионата Европы по бейсболу в Кропивницком

Эстонцы продолжают удивлять, венгры разочаровывать, а стихия спутала все карты организаторам

| Обновлено 04 ноября 2021, 02:18
2042
0
Итоги третьего дня чемпионата Европы по бейсболу в Кропивницком
sportreporter.com.ua
В третий день квалификационного турнира ЧЕ по бейсболу в группе С, который проходит в Кропивницком, эстонские ребята продолжают удивлять, венгры разочаровывать, а стихия спутала все карты организаторам европейского первенства.
 
Утром на поле вышли команды Эстонии и Венгрии. Напомним, что для венгерских бейсболистов, после двух поражений, это был последний шанс вернуться в сражение за награды. И венгры снова, как и в предыдущих встречах, начали за здравие, набрав два очка во втором ининге. Но эстонцы быстро пришли в себя и в следующей атаке ответили двумя ранами. Причем, когда соперники заносили в дом первый балл, с решением главного судьи бурно не согласился наставник венгерской команды. В итоге, решение рефери не отменил, а вот тренера отправил на трибуны. А дальше при счете – 2:2 начались своебразные бейсбольные качели, когда шансы выйти вперед имели обе команды. Таких возможностей больше было у эстонцев, но каждый раз конкуренты выходили с достоинством из сложных положений. Так что защита доминировала над нападением вплоть до начала заключительного 9-го ининга. И здесь эстонцы снова продемонстрировали свой победный настрой и заставили соперников ошибиться. Был шанс у ребят Вахура Подера закрепить свой перевес, но здесь венгры, при занятой первой и третьей базах, смогли - таки сделать третий аут и сохранить шансы даже на победу. Но проблемы у эстонцев возникли только после второго аута бьющего, когда венграм удалось занять третью базу и приблизится к шансу перевести поединок в дополнительный ининг. Однако тут уже прибалтийцы предельно собранно сыграли при заключительном отбивании конкурентов и смогли сделать победный аут. Радости эстонских ребят не было предела. Ведь из явных аутсайдеров, после 0:15 от Украины, подопечные Вахура Подера, одержав две победы, теперь стали реальными претендентами на финал. Для этого эстонцам нужно одолеть сборную Грузии.
 
 
 
 
 
 
 
А вот грузинским игрокам, как и украинцам, не позавидуешь. Как только соперники вышли на поединок начался ливень, хотя две базы грузины успели занять при первом же отбивании. Но затем главный арбитр вынужден был приостановить игру. А дождь все усиливался и после совещания с судьями технический делегат СЕВ Родерик Бонк принял решение перенести поединок на 8.00 следующего дня в надежде, что погода смилостивится. Ну а во время неожиданной паузы все собравшиеся на бейсбольной арене  тепло поздравили с Днем рождения наставника сборной Украины Юрия Бойко.
 
Таким образом, завтра в 8.00 сыграют сборные Украины и Грузии. На 12.00 запланировано противостояние тех же грузинских бейсболистов с командой Румынии, а в 16.00, будем верить, на поле выйдут сборные Украины и Венгрии. Остается верить, что стихия, обрушившаяся сегодня на всю Украину, оступит и праздник европейского бейсбола продолжится.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25 апреля 2024, 21:45 0
Элита socca Украины и Киева 2024

Номинанты сезона 2023/24 по итогам 10 туров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.