Павар – автор лучшего гола на чемпионате мира-2018

Француз стал первым европейским игроком, который выиграл в данной номинации

11711
5
Getty Images. Элина Свитолина
На чемпионате мира-2018 поклонники футбола увидели 169 голов в 64 матчах. В ходе голосования, в котором принимали участие болельщики со всего мира, лучшим на турнире был признан мяч, забитый Бенжаменом Паваром.

По результатам онлайн-голосования на сайте FIFA.com пушечный удар Павара внешней стороной стопы был назван Лучшим голом турнира.

Напомним, этот гол позволил Франции сравнять счет в матче 1/8 финала с Аргентиной, после чего «синие» одержали волевую победу со счетом 4:3 и вышли в четвертьфинал.

Павар – первый европейский игрок, ставший автором Лучшего гола турнира, с тех пор, как этот приз был учрежден в 2006 году. На ЧМ-2014 в Бразилии трофей достался обладателю «Золотой бутсы» Хамесу Родригесу за удивительный удар с лета, который в конце года принес ему также вручаемую ФИФА премию Ференца Пушкаша. Еще раньше победителями становились аргентинец Макси Родригес (2006) и уругваец Диего Форлан (2010).