477
0

Лион потерпел первое в сезоне поражение – постарался Лилль

Чемпион Франции и марсельский Олимпик выбывают из Кубка лиги

Вчера в Кубке французской лиги были сыграны еще пять матчей 1/16 финала, после которых определился полный состав участников 1/8 финала. Четыре клуба из этой пятерки представляют элитную лигу Франции, и компания эта разбавлена Генгамом, играющим во второй лиге. Генгам разобрался с аутсайдером первой лиги Истром, забив ему сразу три мяча в дополнительное время.

Наиболее интересными были матчи в Лилле и Марселе, где встречались лидеры чемпионата Франции Лилль и Лион и считающиеся самыми принципиальными во Франции соперниками Марсель и Пари Сен-Жермен.

Лилль, являющийся главным соперником Лиона в нынешнем сезоне в
Борьбе за чемпионство, сумел в дополнительное время дожать львов и нанести им первое в сезоне поражение. Гол Дюмона, забитый на 120-й минуте, поставил конец 18-матчевой беспроигрышной серии Олимпика. Не помогло Лиону и то, что именно он вышел вперед в овертайме после реализованного Хатемом Бен Афра пенальти. Одемвинге и Дюмон перевернули всё с ног на голову и отправили гостей домой ни с чем. А вот в Марселе была схожая картина, да наоборот. Здесь хозяева уверенно выигрывали со счетом 2:0 и, казалось, контролировали ход игры. Однако дубль Бошковича и мяч Менди, забитый на последней минуте основного времени, принесли победу парижанам. ПСЖ выиграл второй матч у Марселя за последние четыре дня (в воскресенье в игре чемпионата страны команда Халилходжича победила дома 2:1).