Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
424
0

УЕФА разрешил искусственные покрытия

Решение европейской футбольной организации даст толчок развитию футбола

УЕФА разрешил искусственные покрытия

Исполком УЕФА дал добро на проведение матчей еврокубков и внутренних чемпионатов на стадионах с искусственным покрытием. После многолетних исследований организация признала, что качество синтетических покрытий достаточно высоко и соответствует всем требованиям, предъявляемым нормами УЕФА к газонам.

Один из представителей УЕФА по связям с общественностью Роб Фолкнер сказал: «Английские болельщики наверняка помнят неудачные покрытия, применяемые в середине 80-тых годов, но покрытия нового поколения принципиально отличаются от них и больше похожи на натуральные травяные. Мы санкционировали их применение начиная со следующего сезона, но необходимо будет выработать определенную систему норм и стандартов применительно к искусственным покрытиям».

Специальная комиссия УЕФА будет в течение двух лет изучать влияние искусственных покрытий на травмы игроков и на движение мяча. Как ожидается, первыми применять такие покрытия на своих стадионах будут клубы Скандинавии, восточной Европы, Украины и России. 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.