Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2014
2

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Голландцы отделяют футбол и политику»

Бывший хавбек сборной Украины рассказал про отношение голландцев к российскому политическому режиму

Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Голландцы отделяют футбол и политику»
twitter.com/elevchenko. Евгений Левченко
Экс-игрок национальной сборной Украины Евгений Левченко рассказал про отношение голландцев к российскому политическому режиму.
 
«В Голландии несколько иное восприятие, чем в Украине. Люди соскучились по футболу и смотрели именно саму игру. Бойкот был и есть пророссийских настроений, политического режима... Но футбола это не коснулось. Люди понимают, что хочется смотреть футбол, а голландцы отделяют футбол и политику», – сказал Левченко.
 
Все-таки, Голландия не воюет с Россией на данный момент. Но все помнят трагедию с самолетом MH-17, который был сбит не без помощи пророссийских людей. Но в целом, отношение людей отличается от украинского. Будем откровенны: у Украины сейчас военный конфликт с Россией и это усложняет всю ситуацию.
 
Если брать лично мой опыт, то я абсолютно не поддерживаю этот российский режим. Очень долго там не был. Всех «крымнашистов» и тех, кто поддерживает военный режим на Донбассе, поудалял из контактов и кругов знакомых.
 
Но друзья и знакомые в России остались, которые адекватно реагируют и понимают, что этот режим ужасен. Они хотят побыстрее от него избавиться», – сказал Левченко.
Источник Трибуна
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
danicom
1) Да, Россия не воюет с Голландией, а только просто сбивает Боинги с голландскими пассажирами. 2) Писать стихи на русском языке - это не значит любить Украину меньше чем украиноязычные поэты. 3) Иосиф Бродский ненавидел "совок" и всё, что его олицетворяло.
tarasbulba007
Все-таки, Голландия не воюет с Россией на данный момент. - Скажите этому эксперДу,что и Украина ОФИЦИАЛЬНО не воюет с Россией. Пусть лучше учит матчасть! Тем более,что согласно Википедии он пишет стихи на русском языке, из поэтов выделяет Иосифа Бродского.