Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 июля 2018, 10:28
10995
6

ВАРГА: «Венгер перед подписанием Лужного спрашивал, любит ли он водку»

Футбольный агент рассказал о своем первом трансфере

| Обновлено 24 июля 2018, 10:28
10995
6
ВАРГА: «Венгер перед подписанием Лужного спрашивал, любит ли он водку»
Getty Images. Олег Лужный
Известный футбольный агент Шандор Варга рассказал о трансфере Олега Лужного из киевского «Динамо» в лондонский «Арсенал».
 
— Расскажите о вашем первом трансфере...
— 1998 год. «Арсенал» играет с киевским «Динамо» в Лиге Чемпионов, в Киеве проигрывает 1:3, в Лондоне — ничья 1:1. И вскоре после этого на меня выходит Арсен Венгер, интересуется Олегом Лужным. Говорит: «Что он за футболист, мне и так ясно, он в этих двух матчах Овермарса просто уничтожил. А вот что он за человек? Говорят, он пьющий, водку любит? Разузнай, пожалуйста».
 
И я разузнал — отправился к Лужному в гости, с семьей его познакомился. Прекрасная жена у него, прекрасный дом, никакой водки я там не увидел, только красное вино. Ну, и вскоре перешел Олег в «Арсенал» и там провел 4 отличных года. Здесь его, кстати, уже списывали — 31 год, тогда считалось — старый.
 
Мы с ним до сих пор дружим, друг за друга переживаем. Помню, весной 2014-го, когда в Крыму «зеленые человечки» появились, я ему набрал — он там тогда тренером «Таврии» работал. «Что у вас там, Олег, — спрашиваю, — война начинается?» А он мне: «Успокойся, Шандор, все нормально. Игра только что закончилась, сидим с русским офицером и с украинским, пиво пьем. Эти стрелять друг в друга не будут...»
 
Вот... А если возвращаться в те времена, в конец 90-х, то вскоре после Лужного я помог Реброву в «Тоттенхэм» перейти, и вот после этого, конечно, после двух трансферов в АПЛ, спрос на меня стал расти. В 2006 году на чемпионате мира из 11 человек украинской основы восемь были — мои клиенты. Первый матч, если помните, сгорели испанцам — 0:4, и кто-то тогда написал, что уж не в том ли причина такого разгрома, что я как-то не так на своих игроков влияю?
 
Блохин мне по этому поводу звонил, орал: «Шандор, что за....???» Но закончилось все неплохо — до четвертьфинала дошли, лучший результат в украинской истории. И Блохин, кстати, после этого сам моим клиентом стал. «Я подумал, — говорит, — у всех есть агенты, а я что же?».
 
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
А у Мили с Алиевым спрашивали: «Вы хоть что -нибудь из алкоголя не любите?»
LembergWestUkraine
Добре, шо Олега самого не спитали, ато в такому випадку можна в око отримати і зразу до стоматолога їхати, то в кращому випадку !
Oleg Savchuk
З мокшами перепутав
Александр Тимченко
Интересно шо виноват агент из-за 4:О?) А вообще по кругу одно и тоже мусолит по иные и самопиару
Vel Azazelo
Ну, как то это мне напоминает "Девушка, вы что будете пить - спирт, самогон, водку, вино или пиво?" - "Ой, сама не знаю, все такое вкусное!" И второе "Для рывка - пивка, а для обводки - водки". Так что Венгер, узнав, что Лужный абстинент, решил не подписывать контракт, пришлось доказывать, что это не так. Кстати - вчера видел в метро классное объявление, не помню, что за фирма, но один из пунктов - лечим от абстиненции - мне понравился.
FKTNMNTN
А он мне: «Успокойся, Шандор, все нормально. Игра только что закончилась, сидим с русским офицером и с украинским, пиво пьем. Эти стрелять друг в друга не будут...» Хах. Ну даааа.