Испания
|
650
0

Примеро теряет сразу семь клубов на стадии 1/16 финала Кубка Испании, включая Депортиво

В большинстве матчей пришлось играть овертайм. Реал вырывает победу на Канарах

Вчера в Кубке Испании были сыграны 15 из 16 матчей 1/16 финала. Представители Примеро держали испытание в выездных поединках с командами, младшими по рангу. И младшие эти оказались очень и очень дерзкими малыми, выиграв ровно половину поединков – семь из четырнадцати. А в еще одной встрече отношения между собой выясняли два клуба из Сегундо – Ллеида, как оказалось, лучше Террассы исполняет 11-метровые.

В числе выбывших из борьбы за Копа дель Рэй и один из грандов испанского футбола Депортиво. Команда Ируреты провально выступает в нынешнем сезоне на всех фронтах. Блеклая игра в Примеро, последнее место в группе Лиги чемпионов, а теперь еще и вылет из национального Кубка уже в 1/16 финала совсем не красят команду из Ла-Коруньи, в прошлом сезоне дошедшую до полуфинала Лиги чемпионов. Вчера Депор не нашел контраргументов против середняка второго дивизиона Эльче.

Помимо Депортиво, вылетели из турнира Малага, Мальорка, Альбасете, Леванте, Расинг и Реал Сосьедад. Особенно болезненное поражение потерпела Малага, выигравшая в середине второго тайма в гостях у Лорки со счетом 2:0. Однако затем хозяева забили два мяча, сравняв счет на последней минуте основного времени. А в овертайме разошелся Перона, сделавший хет-трик, и Малага, бывшая мыслями уже в 1/8 финала, в итоге потерпела крупное поражение.

Мадридский Реал на Канарских островах лишь в конце дополнительного времени дожал Тенерифе. На гол Фагиани королевичи ответили в конце первого тайма мячом Солари, а за две минуты до конца овертайма тот же аргентинец принес сопернику киевского Динамо по групповому турниру Лиги чемпионов тяжелую победу.