Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июля 2018, 17:44
3816
18

Шахтер получил золотые медали сезона — 2017/2018

В Киеве состоялось награждение «Шахтера» золотыми медалями чемпионата Украины прошлого сезона

| Обновлено 23 июля 2018, 17:44
3816
18
Шахтер получил золотые медали сезона — 2017/2018
ФК Шахтер
23 июля в Киеве состоялось награждение «Шахтера» золотыми медалями чемпионата Украины – 2017/18. В церемонии награждения в Доме футбола приняли участие президент ФФУ Андрей Павелко и первый заместитель президента УПЛ Маркиян Ключковский. 

– Сегодня мы подводим итог, ставим восклицательный знак в сезоне-2017/18 и награждаем чемпиона. Президент Премьер-лиги Томас Гримм выступил с инициативой провести церемонию в торжественной обстановке, и мы надеемся, что сделаем ее традиционной, – отметил Маркиян Ключковский. – Уважаемые чемпионы! Поздравляем вас с непростым, замечательным, большим достижением. Продолжайте выступать на таком же высоком уровне. Желаем футболистам здоровья: пусть ваша карьера длится как можно дольше. Радуйте болельщиков своей прекрасной игрой. Отличных эмоций, интриги и результатов в новом сезоне. Желаем достойно представить Украину в Лиге чемпионов, где вся страна будет держать за вас кулаки. Успехов!
 
– Хочу поздравить «Шахтер», руководство и президента Рината Ахметова, который вкладывает душу и сердце в развитие клуба, – сказал Андрей Павелко. – Желаю, чтобы следующее чемпионство мы праздновали на «Донбасс Арене» в украинском Донецке, чтобы мы все вернулись и провели там лучшие матчи, особенно в Лиге чемпионов. Сегодня у вас есть прекрасная возможность представить страну и проявить сильнейшие качества в этом турнире. Желаем улучшить результат и дойти до финального матча в Мадриде. Уверен, в новом сезоне мы увидим прекрасный футбол в вашем исполнении. В сложное время без своего стадиона и родных болельщиков вы выигрываете золотые медали и Кубок. Это историческое достижение, которое покоряется самым сильным и смелым, и футбольный клуб «Шахтер» – именно такой. Благодарим вас! Уверен, вы не снизите планку и будете ставить наивысшие цели.

 
«Горняки» получили золотые медали сезона-2017/18, а капитан команды Тайсон поднял чемпионский кубок.








 
С речью выступил генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин:
 
– Уважаемые коллеги, друзья! Хочу поблагодарить президента ФФУ и вице-президента Премьер-лиги. Для нас большая честь и ответственность быть частью футбольной семьи. Мы тоже очень рады вносить свой вклад в развитие украинского футбола. Поздравляю наших болельщиков с одиннадцатым чемпионством. Благодарим всех, кто поддерживает нас в Харькове и других городах Украины. Большое спасибо болельщикам, находящимся в нашем родном Донецке. Я благодарю Паулу Фонсеку, тренерский штаб и футболистов за то, что они показали сильный, яркий футбол и по праву заслужили это чемпионство. Конечно, хочу поздравить президента клуба, который всей душой и сердцем постоянно с командой. Без его поддержки, внимания и заботы мы не достигли бы таких результатов. Начинается новый сезон. Как любит говорить наш президент, самое важное чемпионство – следующее. Поэтому клуб сделает все возможное и будет 24 часа в сутки работать на достижение этой цели. Летом к нам присоединилась плеяда молодых и очень талантливых игроков – желаю, чтобы они как можно быстрее адаптировались и начали показывать мировой уровень футбола. А ФФУ, Премьер-лиге и всем нам желаю, чтобы совместная работа делала каждый последующий чемпионат Украины сильнее. Всем большое спасибо!

 
Добавим, что уже в среду, 25 июля, «Шахтер» проведет матч 1-го тура УПЛ сезона-2018/19. В Чернигове в 19:00 «оранжево-черные» встретятся с «Десной».
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jackie9
А этот новый стиль...костюм...кроссовки... так только школьники ходят которым батя подзатыльник не дал за такой вид
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ak228
Ещё раз поздравления лучшему профессиональному футбольному клубу страны, давайте хеттрик!
matiasel
Нехай Маріку і лозанні частину віддадуть)
LembergWestUkraine
Недовго вам радіти.... Скоро ФК Львів ці медальки позабирає !
slava_ukrainy
с супер кубком лоханулись
serge1234
А чего так поздно вручили, профиль крота набивали? Или чтобы Сыруне не давать?
serge_kr
Лучшему клубу Украины золото. Так держать!