0

КЛОПП: «Удивительно, что Ливерпуль не забил Боруссии во втором тайме»

Главный тренер мерсисайдцев прокомментировал поражение от «шмелей»

Getty Images. Юрген Клопп
Наставник английского «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение от немецкой «Боруссии» Дортмунд (1:3) в матче Международного кубка чемпионов.

«Справедлив ли счет? Футбол — это игра на результат. Мы проиграли, соперник забил три мяча, а «Ливерпуль» — один. Результат справедлив.

Сегодня были очень сложные условия для обеих команд: влажность и тому подобное. Несколько игроков после первых пяти минут матча подумали: «Вау, где это мы?». Так мы и играли в первом тайме. Тяжело организовывать игру, имея в распоряжении смешанный состав.

«Боруссия» хорошо начала матч, затем мы контролировали игру, но не создали моментов. Удалось забить гол со стандарта. Игра на стандартных положениях — это лучшее, что у нас было в этом матче.

Во втором тайме команда прибавила в прессинге, стала чаще отбирать мяч у соперника, но мы не смогли распорядиться мячом после отборов. Удивительно, что команда не смогла забить во второй половине. У нас было достаточно моментов, и мне понравилась игра команды», - сказал Клопп.