Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
493
0

ЛИППИ: «Лучше было не выигрывать ЧМ?»

Марчелло не хочет тренировать сборную другой страны

Марчелло Липпи, который привел сборную Италии к триумфу на чемпионате мира в 2006 году, рассказал, что ждет шанса, чтобы вернуться к тренерской деятельности. Итальянец, имя которого со времени его ухода из сборной связывали с несколькими крупными европейскими клубами, признался, что скучает по работе. «Я все еще вижу свое будущее на футбольном поле и готов вернуться к работе, как только появится предложение, которое меня заинтересует и устроит», - сказал он.

На вопрос журналистов о том, не хотелось бы ему попробовать свои силы в английской Премьер-лиге, Липпи ответил так: «Это был бы интересный опыт, но я же не могу ходить и стучаться в двери разных клубов. Если ко мне поступит от них предложение, мы обязательно его обсудим. Есть много хороших английских игроков, например, Лэмпард, Джеррард, Руни».

Единственное, чего бы не хотел 59-летний тренер – это стать наставником сборной другой страны. «Тренер, который недавно выиграл чемпионат мира со своей национальной командой, не может взять и начать работать со сборной другой страны», - заявил он.

Напоследок Липпи ответил на вопрос о том, не считает ли он, что титул чемпионов мира может оказывать слишком большое давление на сборную Италии. «Вы считаете, лучше было бы не выигрывать чемпионат?», - улыбнулся он.

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.