1

Юношеский чемпионат Европы U-20 выиграла сборная России

В финальном матче россияне в пяти партиях переиграли волейболистов Чехии

CEV

В голландском городе Гаага сегодня завершился чемпионат Европы среди юношей возрастом до 20 лет. В финальном поединке встретились команды России и Чехии.

Игра прошла напряженно и до самого последнего розыгрыша не был ясен ее исход. Первый и третий сеты взяли чешские волейболисты 25:18 и 25:21. Во второй и третьей партиях сильнее оказались россияне 25:13 и 25:18. Так что вопрос о победителе чемпионата решался на тай-брейке.

И здесь соперники долго не хотели уступать друг другу. Только со счетом 18:16 победила сборная России.

Чемпионат Европы 2018 года. U-20
Юноши. Финал
Гаага (Нидерланды)
22 июля
Россия - Чехия

3:2 (18:25, 25:13, 21:25, 25:18, 18:16)

В матче за 3 место встретились хозяева этого чемпионата - команды Бельгии и Нидерландов. Здесь тоже соперники были достойны друг друга. Чего, к примеру стоит первая партия, завершившаяся со счетом 35:33 в пользу бельгийцев. В двух следующих сетах концовка также оставалась за сборной Бельгии 25:21 и 25:20.

Матч за 3 место
Бельгия - Нидерланды

3:0 (35:33, 25:21, 25:20)

В поединке за 5 место сборная Германии в четырех партиях одолела польских волейболистов.

Матч за 5 место
Германия - Польша

3:1 (21:25, 25:23, 25:22, 25:16)

И, наконец, в матче за 7 место команда Италии нанесла чувствительное поражение сборной Беларуси 3:0. Особенно явно проявилось превосходство итальянцев в третьей партии, завершившейся в их пользу 25:9.