В финале юношеского Евро U-20 сыграют волейболисты Чехии и России

Бронзовые медали разыграют хозяева турнира - Бельгия и Нидерланды

CEV
© CEV
Сегодня состоялись два полуфинальных матча чемпионата Европы среди юношей возрастом до 20 лет. В первом из них в голландском городе Гаага встречались сборные Чехии и Бельгии.

Первую партию выиграли чешские волейболисты 25:17. Затем бельгийцам удалось выровнять положение 25:14. Но следующие два сета снова были за командой Чехии 25:23 и 25:21.

Во втором полуфинале в матче Россия - Нидерланды рисунок игры повторился полностью. Здесь первый, третий и четвертый сет выиграли россияне и только во второй партии сильнее оказались голландцы.

3:1 (25:23, 20:25, 25:12, 25:22)

Также в субботу прошли стыковые матчи за 5-8 места. Польша победила Беларусь 3:1, а Германия выиграла у Италии 3:2

Стыковые матчи за 5-8 места