Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
588
0

Когда гол Дрёмова не радует...

Обладатель Кубка Украины по футзалу поставил под сомнение возможность сохранить трофей еще на сезон

Еще несколько месяцев назад самый активный игрок гостей выступал за «Енакиевец» и никто не мог предложить, что спустя несколько месяцев после старта сезона Сергей Дрёмов будет играть уже за другую команду. Более того, именно он станет автором одного из двух голов, которые могут помешать енакиевской команде повторить свой прошлогодний триумф.

Начался матч бурным взрывом эмоций. На 1-й минуте защитник гостей на подступах к штрафной своей грубо остановил Гуменюка. Судьи ограничились только назначением фола. Спустя полминуты Хурсов за подобное нарушение получает жёлтую карточку. Возмущение игроков подобным трактованием правил повлияло на ход всей игры, футболисты как одной, так и другой команды много фолили, на что арбитры часто закрывали глаза.

Первый гол гости забили благодаря своей быстрой атаке. Цвелых пытался прорваться к воротам, но енакиевцам удалось выбить мяч в аут. Луганчанин быстро ввел мяч на набегающего Журбу. Рябцев, видя, что игрок, которому адресуется передача, никем не прикрыт, попытался перехватить мяч, но ошибся на выходе, и оставил соперника одного перед пустыми воротами.

В отличие от своего визави, голкипер «ЛТК» весь матч отыграл внимательно, и то, что его команда уехала из Енакиево с позитивным результатом – это именно его заслуга. Трудно перечислить все удары, которые он отразил, а их было действительно очень много. Всю игру «Енакиевец» играл первым номером и постоянно создавал угрозу у ворот соперника, но в этом матче забить им не удалось. Зато гости, построив игру на контратаках, создали несколько моментов, которые должны были завершаться точными ударами, но несколько раз хозяев выручил Рябцев, в остальных же ситуациях луганчанам не хватило точности.

О том, как может пробивать по воротам Дрёмов после розыгрышей угловых знали все, но почему-то позволили Сергею воспользоваться своим любимым оружием. За что и поплатились. Бывший енакиевец метров с десяти точно пробил в дальний угол – мяч коснулся штанги и уже от неё влетел в сетку.

В результате, благодаря лучшей реализации созданных моментов, «ЛТК» побеждает со счётом 2:0, а «Енакиевцу» будет очень непросто отыграться в Луганске.

«Енакиевец»: Рябцев – Хурсов, Крупин, Гуменюк, Кузьмин, Москалюк, Дейнега, Замятин, Нестерук.
«ЛТК»: Сагайдаченко  – Мартыненко, Дрёмов, Ивонко, Юрков, Цвелых, Журба, Марченко, Тменов.

Судьи: Дараган (Киев), Гора (Киев).

Голы: Журба (4), Дрёмов (27).

Предупреждения: Хурсов (2) – Дрёмов (29).

Сергей МАЛОВ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.