Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 июля 2018, 16:01
1762
10

САНИН: Другие клубы тоже арендуют игроков, а «арендуполем» дразнят нас

Вице-президент «Мариуполя» прокомментировал трансферную политику приазовского клуба

| Обновлено 21 июля 2018, 16:01
1762
10
САНИН: Другие клубы тоже арендуют игроков, а «арендуполем» дразнят нас
Facebook. Андрей Санин
Вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин рассказал о трансферной политике клуба. 
 
– Аренда игроков – это распространенное явление в мировом футболе. И в этом нет ничего плохого. Посудите сами: футбольные академии украинских грандов каждый год выпускают целые плеяды талантливых игроков, которым для дальнейшего прогресса нужно только одно – игровая практика на высшем уровне.
 
Но конкуренция за попадание в основу просто фантастическая. И не факт, что вчерашние выпускники дождутся шанса в своей родной команде. И тут на сцене появляемся мы, маленький клуб со скромным бюджетом, но в активе которого есть то, чем мы отличаемся от грандов – мы можем дать потенциальным звездам место в основе, гарантировать им игровую практику на высшем уровне. Взамен же мы получаем качественное усиление для достижения собственных спортивных целей. Синергия в чистом виде!
 
Поэтому мне не совсем понятно, почему СМИ делают акцент именно на «Мариуполе» в вопросах аренды. Разве другие клубы УПЛ не берут игроков в аренду? Берут. Еще как берут. Но «арендуполем» дразнят именно нас. Вот в чем парадокс.
 
– Намерены ли переходить исключительно на игроков, которые бы принадлежали клубу?
– Мы стараемся соблюдать баланс, и кроме аренды заключать долгосрочные контракты с интересующими нас молодыми игроками. В том числе и с теми, которые ранее у нас выступали на правах аренды.
 
Свежий пример – молодой нападающий Владислав Бугай очень хорошо зарекомендовал себя в дубле, поэтому мы договорились с его клубом и подписали Влада на три года уже как игрока ФК «Мариуполь». И на прошедших сборах в Турции он показал себя с очень хорошей стороны, что подтверждает правильность нашей стратегии, – сказал Санин.
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sirrko
Конечно тяжело назвать арендуполем команду в которую рыжий скидывает весь не нужный кротам шлак. И при этом же всем типа арендованым игрокам платит зарплату шахтер. Это просто кротодубль а не арендуполь.
Dima Any
Він що людей взагалі за ніщо тримає ?! Ви не є самостійний клуб , створені для того щоб забрати очки в певних команд , щоб награти молодь для шахти, щоб Ахмєтов мав певний вплив на місто , тому вас і не поважають адекватні люди
vitaha33
Команда Ахметова, який є власником цього клубу, всім все відомо, Фк Шахтар кожен чемпіонат починає з +12, награючи гравців в чукрі, які не проходять в основну обойму Шахти. Це правда життя, навіть кротофани це прекрасно розуміють, а Санін просто грає ідіота
LembergWestUkraine
Фарм клуб Ахметова "Арєндуполь"! Ну так і є....
Zport
А лично тебя все называют ссссссанин
Jack Kilowat
Другие клубы сами приглашают, а вы жрете объедки с ханского стола.
BBB
Не звертайте уваги пане Санін! Просто поставте собі за мету зайняти в чемпі третє місце,відібравши пару раз очки в Динами! І вам приємно і злобного вою від прихильників Динами побільшає!!! Але саме головне це гра команди.Будете вигравати і цей вой припиниться!
BBB
Не звертайте уваги пане Санін! Просто поставте собі за мету зайняти в чемпі третє місце,відібравши пару раз очки в Динами! І вам приємно і злобного вою від прихильників Динами побільшає!!! Але саме головне це гра команди.Будете вигравати і цей вой припиниться!