Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 19 июля 2018, 21:21
8977
5

Металлист 1925 представил новичков

Через три дня харьковский клуб дебютирует в Первой лиге

| Обновлено 19 июля 2018, 21:21
8977
5
Металлист 1925 представил новичков
Игорь Заржицкий
Незадолго до своего дебютного матча в украинской Первой лиге в Харькове состоялась встреча руководства местного «Металлиста 1925» с соучредителями клуба, болельщиками и журналистами. На ней присутствовали главный тренер команды Сергей Валяев, генеральный директор Владимир Линке, один из учредителей клуба Сергей Стороженко, а также все игроки и представители тренерского штаба. 
 
Сергей Валяев коротко остановился на предсезонной подготовке, отметив, что несмотря на жесткий лимит времени, команде все же удалось проделать определенную работу и на данном этапе он доволен готовностью своих подопечных. Что касается селекционной работы и усиления команды, то, по словам Валяева, только официальные матчи покажут насколько они были правильными. Но в любом случае тренерский штаб будет требовать от футболистов полной самоотдачи и качественной игры.
 
Отвечая на вопрос о том, велись ли переговоры с игроками, выступавшими ранее за прежний «Металлист», Сергей Валяев назвал только фамилию Дениса Олейника. Однако тот в настоящее время занят поиском клуба за рубежом и в Харьков пока возвращаться не собирается. 
 
А вот с любимцем местной публики Марко Девичем, который ушел из лихтенштейнского «Вадуца» и стал свободным агентом, на днях разговаривал Сергей Стороженко. 34-летний форвард не прочь бы поиграть в новом «Металлисте 1925», но только после того, как решится вопрос о его ближайшем трудоустройстве. Если подходящего варианта не будет, то Марко готов возобновить разговор с руководством харьковского клуба. 
 
Еще Сергей Стороженко добавил, что конкретная задача команде на сезон и на первый круг будет поставлена в самое ближайшее время, о чем дополнительно будет объявлено представителям средств массовой информации. 
 
И, наконец, Владимир Линке в завершении пресс-конференции под аплодисменты присутствующих представил 11 новобранцев команды. Это вратарь Денис Сидоренко, защитники - Дмитрий Поспелов, Вадим Жук, Назар Мельничук, Назарий Шевченко, полузащитники - Иван Калюжный, Егор Чегурко, Дмитрий Климаков, Евгений Терзи, Михаил Мазун, нападающий - Дмитрий Сула. 
 
Напомним, что свой стартовый матч в первой лиге харьковский «Металлист 1925» проведет дома в воскресенье 22 июля с командой «Агробизнес» из Волочинска. Начало матча в 19:25. 
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cucumber
тю... так а что Чегурко Днепру-1 не подошел? Вроде недавно только подписал контракт. Не понятно. А вот с возвращением Марко Девича количество болельщиков увеличилось бы сразу на несколько тысяч. Было бы круто.
Народ идем все 22 на стадион против колхозников из "Агробизнеса".
bakanovskyi
Пришли 11 игроков. Воротник, 4 защитника, 5 полузащитников и нап. Купили команду. Время для притирки надо. Хотелось бы побыстрее увидеть Металлист в вышке. Но стабильный, в том числе и финансово, а не для количества