Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 июля 2018, 04:15
3196
12

ФОНСЕКА: «Шахтер придерживается своей успешной трансферной политики»

Наставник «горняков» прокомментировал трансферы донецкого клуба

| Обновлено 18 июля 2018, 04:15
3196
12
ФОНСЕКА: «Шахтер придерживается своей успешной трансферной политики»
ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека на презентации новичков ответил на вопросы журналистов.
 
– Паулу, когда Тайсон вернется в расположение команды? 
– Тайсон приедет 20 июля, за день до поединка за Суперкубок Украины. Абсолютно все ребята, которые были задействованы в матчах за свои национальные сборные, получили по 12 дней отдыха, поэтому он вернется накануне игры. Если вы спросите, будет ли Тайсон готов к встрече с «Динамо», то я отвечу: конечно же, нет. 
 
– Насколько искренне вы болели за сборную Бразилии на ЧМ-2018, учитывая, что вам наверняка хотелось, чтобы Тайсон присоединился к «Шахтеру» как можно раньше? 
– После того как сборная Португалии прекратила выступления на турнире, единственной командой, за кого я болел, была сборная Бразилии. Думаю, все знают об определенной взаимосвязи между Португалией и Бразилией. Мы говорим, что это страны-побратимы, уверен, бразильцы тоже так считают.   
 
– Довольны ли вы пополнением в летнее межсезонье? 
– Я абсолютно доволен составом, который у меня есть на данный момент. Нужно понимать, что «Шахтер» покинули ключевые игроки: Дарио Срна, Фред, Бернард, Факундо Феррейра. Мы подписали новых футболистов, находящихся сейчас здесь. Мы верим в будущее этих ребят. Если говорить о Мораесе, то он очень опытный исполнитель, прекрасно знаком с реалиями украинского футбола. Остальным понадобится больше времени, хотя они адаптируются даже быстрее, чем я ожидал. Вскоре они будут важными фигурами в «Шахтере». Клуб продолжает придерживаться своей успешной трансферной политики. Много игроков национальной сборной Бразилии выступало в составе «горняков». Как вы понимаете, в Бразилии огромный выбор талантливых футболистов. Но факт в том, что клуб смог подготовить игроков, которые сейчас защищают цвета «селесао». Это доказывает, что философия «Шахтера» приносит результаты не только в финансовом плане, но и в спортивном. Используя как фундамент такую политику, мы подписали контракты с ребятами. 
 
– Определились ли вы с позициями вновь прибывших футболистов? 
– «Шахтер» демонстрирует особенный стиль игры. Например, Фернандо уже говорил, что раньше действовал совсем по-другому. Новичкам нужно время, чтобы полностью адаптироваться к стилю команды. Я заметил за эти несколько недель, которые мы работаем вместе, что все ребята очень умны и готовы учиться. Конечно, я определился с их позициями. 
 
– Каким вы видите предстоящий сезон? 
– Прежде всего надеюсь продолжить выигрывать. У нас всегда есть амбиции быть победителями. И очень просто понять, что наша цель – снова стать чемпионами Украины. Чемпионат будет довольно сложным, и я могу сказать, что сегодняшнее «Динамо» стало сильнее. Но они заставят нас работать еще больше. В любом случае это амбиции, это оптимизм. Именно так мы начнем новый сезон. Я хочу продолжать демонстрировать качественный футбол, футбол, который будет давать энтузиазм зрителям, футбол, который заставит гордиться нами болельщиков и который закончится нашими победами. Я искренне надеюсь, что в этом году будет больше болельщиков на стадионах. И я хотел бы еще раз лично пригласить не только наших болельщиков, но и людей, которые просто любят футбол, чтобы они приходили на стадионы участвовать в этом великолепном зрелище. Это то, что объединяет и заставляет забывать о своих проблемах на время. Нам действительно нужна эта страсть болельщиков, эта поддержка, чтобы мы также помогли нашему чемпионату подняться на новый уровень. Если мы хотим расти, заставлять эволюционировать наших игроков и наш футбол, у нас обязательно должны быть полные стадионы или практически полные. Стадионы должны создавать эмоциональную фантастическую атмосферу футбола и атмосферу, которая также будет привлекать внимание к украинскому футболу. Это очень важно. Важен имидж, который мы передаем за пределы нашей страны. Я переживаю по этому поводу, но полностью уверен, что все меняется к лучшему.
 
– Место презентации футболистов выбрано не совсем обычное – на крыше торгового центра. Чем руководствовались, когда принимали такое решение? 
– Хотим, чтобы наши игроки всегда были на самом высоком уровне. Именно поэтому мы выбрали такое красивое место, чтобы презентовать новых футболистов.
 
Напомним, «Шахтер» уже начал продажу абонементов на новый сезон, которые позволяют гарантировать себе лучшие места на матчах Лиги чемпионов в Харькове и получить скидку на билеты в УПЛ до 50%. Купить абонементы можно здесь.
 
Sport.ua разыгрывает абонементы на новый сезон «горняков».

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nikuss22
прадажный это с иронией было, как говорят тупые школьники. жаль ты не понял)
1/8 вполне не плохо считаю, учитывая ситуацию в укр футболе.
Тебе как украинскому болельщику может будет интересно: взял на вскидку последние матчи Дк и Шд в Еврокубках. В составе ДК против Лацио - 4 легионера, Шд против Ромы - 5 ! Аж на одного больше...
А на счет прогноза, ну может будут играть в ЛЧ, я хоть и за ШД, но не против . Но главное как играть. Я тоже могу присесть со штангой 200 кг, но не встану просто))
На счет Циганкова согласен - хорош, уйдет ли? скорее всего да, но с потугами как и Ярмола.
На счет Шапаренка - не знаю. Смотрел товарняк ДК против Колоса, очень негативное впечатление от его игры. Ни одногго обострения, мяч после приема отлетает на 2 метра. Может уже лучше, набрал форму хз... не смотрел.
Не понял к чему здесь цитата Далича, ну молодец - благородно, че... Дошли до финала, хоть и сетка у них была очень даже проходимая
Юрий Логвинский
ya_3, 18.07.2018 09:1 Идиотская логика диванного патриота? Ваши слова? Ваши! И они подтверждают, что я прав, ибо оскорбление довод неправых. А дальше Вам Хорваты показали ( второе место) и показали Испания, Италия (гуляй Вася) где играют те же Хорваты а свои отдыхают.
Юрий Алпатов
Имидж страны показала Хорватия. А это банальное зарабатывание денег. Вопрос один почему нет ни слова о целях в лч??. Или заранее уже отмазка есть что новый состав пришел???
Юрий Логвинский
Превращаем Украинский футбол в Бразильский. Не удивлюсь, если пахан ФеФеУе Павелко для Фонсеки увеличит квоту иностранных игроков дав возможность выставлять на игру человек 8 бразильцев, ну и Пятова, Степаненко и Ракитского для вида, что это Украинская команда