Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 июля 2018, 12:47
11620
4

Стало известно, кто будет судить бой Усик - Гассиев

Sport.ua удалось узнать, кто будет обслуживать финальный поединок WBSS в Москве

| Обновлено 19 июля 2018, 12:47
11620
4
Стало известно, кто будет судить бой Усик - Гассиев
Getty images. Мурат Гассиев и Александр Усик

Рефери поединка Александра Усика против Мурата Гассиева будет представитель WBO Селестино Руис.

Селестино начал свою работу судьей в августе 2007 года и отработал в десяти поединках, два из которых были чемпионскими.  Но если говорить о его работе в качестве рефери, то тут все куда круче.

Первый бой в качестве рефери он отработал в октябре 2007-го года и на сегодня он выполнял работу рефери в 250 поединках, из которых 30 имели статус чемпионских, в том числе 15 поединков за титул чемпиона мира. Если говорить о первом тяжелом весе, то Селестино был рефери в поединках Марко Хука против Фирата Аслана. А если говорить о работе Селестино в поединках украинских боксеров, то это случилось однажды в поединке Александра Гвоздика против Крейга Бейкера.

Судьями, которые будут обслуживать поединок, находясь сбоку ринга станут:

- Робин Тейлор, Нью-Йорк Сити, штат Нью-Йорк. Судья, лицензированная от IBF. Как судья она начала свою работу в октябре 2001 года и прошла через 491 поединок, в которых 72 боя носили статус чемпионских, а 27 боев носили статус поединков за титул чемпионов мира. Робин была рефери в поединках Василия Ломаченко против Хорхе Линареса и Романа Мартинеса, а также Александра Усика против Майриса Брейдиса и Марко Хука. Так же она была сбоку ринга в поединках, которые проводили Евгений Хитров, Иван Голуб, Яго Киладзе, Виктор Постол и Владимир Кличко. Как рефери Тейлор провела, дебютировав в марте 2007 года.

- Мауро Ди Фиоре, родившийся в итальянском городе Лиццера, а ныне проживающий в Чикаго, штат Иллинойс. Лицензирован WBC. Начал свою карьеру в октябре 1994 года. Отработал в 478 поединках: 42 боя имели статус чемпионских, из них 12 поединков за титул чемпиона мира. В крузервейте он судил поединки Криштофа Влодарчсика против Денни Грина и Джакомо Франгомьери, был сбоку в поединке Александра Поветкина против Карлоса Такама. Если говорить о его работе с украинскими боксерами, то это бои Анатолия Дудченко против Элидера Альвареса и Владимира Лазебника против Девида Клига.

- Филиппе Вербке, Дейнзе, Бельгия. Супервайзер, рефери и судья. Лицензирован от WBA. Как супервайзер Филиппе отработал в четырнадцати поединках с 2017 по 2018 год. Провел 160 поединков в качестве рефери, начав свою работу с ноября 1974 года. За его спиной 18 чемпионских поединков, среди которых в основном поединки за титул чемпиона Европы, Бельгии и второстепенных боксерских организаций. Если говорить о работу Вербке, как судьи, то это 670 поединков, начало которым было положено в феврале 1981 года. 250 носили статус чемпионских поединков, из них 67 были поединками за титул чемпионов мира. Он был сбоку в поединках украинских боксеров Андрея Котельника, Вячеслава Узелкова, Олега Ефимовича, Стаса Мердова, Юрия Нужненко и Вячеслава Сенченко, Владимира Кличко.

Четвертый судья, который войдет в игру в случае, если бой завершится вничью, станет Йорг Милке, Коттбус, Германия. Лицензирован WBO. Супервайзер, инспектор, рефери и судья. Как супервайзер он пока не имеет опыта работы. Инспектором он был в вечере бокса, который состоялся в апреле 2016 года. Как рефери задействован с октября 2010 года, проведя 144 поединка, из которых статус чемпионских носили 29 поединков, 5 из которых были за титул чемпиона мира. Как рефери он работал в ринге в поединке Александра Усика против Дениэла Брювера.

Как судья Йорг начал свою работу в октябре 2010 года, поведя 284 поединка. 46 боев носили статус чемпионских, 11 из них – статус чемпиона мира.

Врачом, который будет допускать Александра и Мурата к поединку и во время боя следить за состоянием их здоровья, станет Заслуженный врач Украины, директор Украинского центра спортивной медицины Юрий Дехтярев.

Финальный поединок Всемирной мировой серии состоится в Москве в субботу, 21-го июля. Ориентировочное начало боксерского вечера - в 23:00.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Известна сумма призовых, которую заработали украинские биатлонисты на КМ
Биатлон | 19 марта 2024, 07:47 3
Известна сумма призовых, которую заработали украинские биатлонисты на КМ

Завершился девятый этап Кубка мира по биатлону сезона 2023/24

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fedya Fedya
С итальнским и бельгийским рефери тоже не все однозначно ! Газпром занес уже мабудь ! Так что один шанс только, абрека на жопу присадить !!!
lebroncavs
Робин Тейлор насчитала 86:84 в пользу Линареса на момент остановки боя, так что с ней всё понятно
Ajvar
Робин Тейлор - это СУКЧКА, которая отдала больше всего раундов Линаресу, включая 4-й раунд! Сосет у ДеЛаХойи.
Сергей Нагиев
Вы как маленькие, там уже все схвачено и за все заплачено, Усик сольет.