Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 июля 2018, 21:33
4517
10

Лотар МАТТЕУС: «Времена Месси, Роналду и Неймара проходят»

Легендарный немецкий футболист подвел итоги ЧМ-2018

| Обновлено 16 июля 2018, 21:33
4517
10
Лотар МАТТЕУС: «Времена Месси, Роналду и Неймара проходят»
Getty Images. Лотар Маттеус
Чемпион мира 1990 года в составе сборной Германии Лотар Маттеус, наблюдавший в России за матчами чемпионата мира, подвел итоги турнира. Маттеус считает, что на чемпионате мира были заметны новые тенденции.
 
«Скорость – самое главное. Сейчас также очень важна компактность. Стандарты вышли на первый план, с них забивается много мячей. Эти вещи не новы, просто о них иногда начинают забывать. У футбола есть корни, и от них нельзя отрываться. Например, компактность была важна всегда. Посмотрите, за счет чего добиваются успеха такие команды, как Швеция, Дания, Исландия. Можно взять и более близкий вам пример – Россию. Все за счет командной игры. В российской команде нет таких звезд, как у сборных Бразилии, Германии или Аргентины. Но команда России действовала компактно и дисциплинированно, была сконцентрированна.
 
Конечно, с этим набором тяжело рассчитывать на то, чтобы стать чемпионом мира. Помимо этого нужны футболисты, которые делают разницу. Например, у Франции это Мбаппе, Гризманн, Канте. Именно поэтому в финале Франция и Хорватия. Эти две команды и Бельгия – сильнейшие команды чемпионата, поэтому все справедливо. Они на стабильно высоком уровне провели все матчи, у них не было перепадов. Все матчи Бельгии были зрелищными, их игра доставляет удовольствие. Эти команды не забывают о корнях футбола.
 
То, во что играли сборные Испании и Германии, когда мячом нужно владеть 70% времени, осталось в прошлом. Сейчас немного другие ценности, все решает не владение мячом, а скорость. Проходят времена Роналду, Месси и Неймара. Хотя Роналду забил здесь четыре мяча, его игра не впечатлила. Все три главные звезды вылетели, но турнир ничего не потерял. На подходе уже новые звезды, новые таланты», — сказал Маттеус.
 
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 1
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валентин Грицаков
шо самое интересное время неймара так и не наступило ))))
Алекс Морган
А кто такой Неймар?)))))))))
wondy
Это мы посмотрим в ближайшие пару лет проходят или нет. Лука Модрич тоже не мальчик,тем не менее стал лучшим игроком турнира. А о таком матче,как провел Роналду против Испании помечтает и Мбаппе в свои 19.
LobanovskiyV
в этой компании Неймар вообще лишний, какие ещё "времена Неймара"?
Vel Azazelo
Ну, господа - рано Вы начали хоронить таких зубров как Рон, Месси и тот же Неймар. И раздавать ЗМ налево и направо. Пол-сезона еще впереди и посмотрим, как ПСЖ будет играть в ЛЧ. Про сборную Франции - не говорю - это калиф на час. В следующем отборе будут уже проблемы.
Хоть и уважаю Лотара, но не согласен с ним. Игру типа бей-беги мы уже видели в исполнении сб. Англии - лет лет и памяти нет. И что это им дало? Все останется по прежнему, отличная полузащита, умеющая делать все, и быстрые нападающие, умеющие выходить на позицию. Так что Рон и Месси будут еще процветать, пока есть силы.
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил