Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июля 2018, 21:53
187078
72

Володимир ЛЮТИЙ: «Я був патріотом України, поки не пожив там»

Спеціаліст прокоментував події в Україні

| Обновлено 16 июля 2018, 21:53
187078
72
Володимир ЛЮТИЙ: «Я був патріотом України, поки не пожив там»
Sport.ua. Володимир Лютий
Олімпійський чемпіон та легенда «Дніпра» Володимир Лютий висловився про події в Україні.
 
- Я був патріотом країни, поки не пожив там. Маю на увазі Україну. Мені дуже шкода український народ і я співчуваю йому. Якщо поглянете на мою сторінку у Facebook, то побачите пости про нашу владу. Йде геноцид народу. Чому всі мовчать? Вони прийшли до влади, коли було 40 мільйонів жителів. Зараз – 26 мільйонів. Люди біжать звідти, як з корабля, який тоне. Там нереально жити. В Україні люди просто існують. Відчув це на власній шкірі.
 
- Зовсім недавно ви намагалися організувати цікавий проект в Сумах. Проблема була лише у китайських інвесторах, які не виконали взяті на себе зобов’язання?
 
- Виключно у них. Я сам не зрозумів. Вони стільки грошей інвестували, а потім зникли. Я бачив бажання керівників міста мати хорошу команду. Як на мене, ФК Суми непогано виступили у минулому сезоні, враховуючи всі обставини. У місті існує перспектива розвитку футболу.

 

Оцените материал
(233)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:53 1
Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»

Главный тренер Баварии прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЛЧ с Арсеналом

Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Легко любить страну из-за бугра. Была возможность уехать - уехал. Теперь оправдывается, почему хочет уехать ещё раз. Там лучше? Ну, естественно там лучше. Любовь к родине не должна зависеть от начальства и от власти, потому что родина одна, а начальство и власть меняются. А у него оказывается любовь к родине зависит от власти, потому-то он и рациональный приспособленец. Он - патриот того места где ему хорошо. Из того поколения футболистов конца совка он не один такой. Наверное, надо посоветовать ему съездить на реабилитацию сознания в днр.
Сергей Веклич
Зараз свідкикисельова на тв в росії почнуть розповіжати про те,яким талановитим форвардом та прекоасною людиною був,і є Лютий.Це тільки хорвати різко стали фашистами коли підтримали Україну
Ossa8860
Всех кто остался жить на Родине нужно поблагодарить за стойкость. А немецкие гастрабайтеры пусть пьют своё пиво и заедают его барбекю, молча.
Константин Стеженко
"Был патриотом, пока не пожил там" - уже полный абсурд.
А за 26 млн - чувак конечно круче всякой переписи отработал. на глаз посчитал.
Короче - Лютый идиот
bonv
Ображений?... Хто прийшов до влади при 40 млн? Звідки відомо що зараз 26 млн? Балабол блін
Grey Eminence
Сначала нужно завалить всех сепаров а потом позовем всех украинцев обратно
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FoZZy
Інколи краще мовчати, ніж верзти дурниці. Це саме той випадок. Людина яка живе в Німеччині буде щось говорити про патріотизм... Повторюсь, що інколи краще мовчати, ніж верзти дурниці.
Miroslav Shcherbina
Спіч аратора, достойного очолити фєдєрацію ДНР. Треба допомогти товаришу пошвидше очистити Україну від свого гівна. Питання навіть не про 40 млн і 26 млн, питання у фразі "чта власть тваріт с народом", патерналіст йобаний, таких комуняк й Германія не виправить.
justhateme
Так, у меня тут три вопроса.
1. Кто этот чёрт и зачем нам публикуют его интервью?
2. Почему я живу отлично и меня ничего не смущает? Нет, ну правительство у нас действительно мудацкое, но ничего, если задолбёт - можем и его отправить в Ростов.
3. Кто пришел когда было 40, и почему сейчас 26? Откуда цифры у этого мужчины?
grwtq4t4
Сказочный д@лбоеб. Кто нибудь слышал про перепись населения, с каких методичек это взято? В Харькове последняя перепись была в 2001 как и по всей Украине, согласно данным Госстата, численность населения Украины по состоянию на 1 марта 2018 года составляла 42 млн 346,3 тыс. человек. И понятно что сейчас война с россией, появляются беженцы, страна была разграблена Януковичем и в таком положении тратит деньги на оборону, и это не может сказаться положительно на демографической составляющей, но что этот пустоголовый ватник несет никому не понятно. Коррупция говорит, а где ее нет тем более в воюющей стране со старой элитой. В россии вон пенсионерки по помойкам лязят, жрать нечего, люди с лопаты готовы жрать, рост засчет бедных эмигрантов, так это богатая страна типа.
Константин Стеженко
С приближением выборов заявы будут еще пожестче, так что, не удивляемся.
Запасаемся попкорном.
Vladislav Pohily
Большего бреда я давненько не читал. Если Лютый не востребован в Украине, значит в стране все плохо? Товарищ видимо забыл, что футбольные клубы в Украине частная собственность и Порошенко или Гройсман не могут его устроить в условные Ворсклу или Карпаты. Да и что-то я не помню, что бы при папередниках Лютый кого-то серьезно тренировал. То что в стране куча проблем никто не спорит, но этот комментарий явно обиженного человека, для которого патриотизм это сытость и благополучие. Какая страна обеспечит эту сытость и благополучие патриотом той страны и буду.
superbowl
С ним все ясно. У меня много друзей и знакомых из наших бывших сограждан живут в Германии и 90 % из них вата, даже хуже, чем в дырляндии. Они не интегрированы в немецкое общество, живут и варятся в собственном совковом соку, их душит жаба, что они не могут дотянуться до чистокровных немцев по уровню жизни. Вот они и смотрят кацапское Геббельс тв и дрочат на путлера. Все события в Украинлютый знает по рассказам соловьева с киселевым
Станислав Иванов
Что тут сказать... Очередной неудачник нашёл причину своих неудач, страна ему не такая!
(То ли дело СССР - и хий стоял, и деньги были)
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Плакала корова,
Выменем качая.
Языком шершавым
Слезы утирая.
Мальчика распяли,
Снегирей убили.
Повезло лишь бабке -
Удовлетворили...
Oleg Bugaets
Лютий грав в Дніпрв коли команда ставала на ноги-і грав непогано для цієї команди-а його цей спіч-та ще й про 26 мільйонів жителів?-нехай і не повертається-він знайшов свою нову країну
M-E-S-S-E-R
Patria = Батьківщина ! Яким "патріотом" України може бути каzап, що живе на паРашці ? ...ну родився може, грав в молодості - яке це відношення має до патріотизму? ... Таких патріотів у нас як гіMна - Кобзон, Лорак і весь московський шоубізнес, не відстали і спортсмени - Саленки / калитвенциви / леоненки / алієви ...
alex5111
"Колись я був патріотом", а тепер став підголоском масковських газет. Мутак повний