3

Славен БИЛИЧ: «Хорватия была лучше французов»

Экс-наставник сборной Хорватии считает поражение несправедливым

Getty Images. Славен Билич

Вчера сборная Хорватии в финале чемпионата мира-2018 уступила Франции со счетом 2:4.

Бывший тренер хорватской сборной Славен Билич считает, что Франция играла хуже:

«Мы были лучше на протяжении всей игры. Первые 10 минут второго тайма, с момента, как Франция забила третий мяч, и до ошибки Льориса Франция была лучше, намного лучше. Но остальную часть игры мы владели мячом, у нас было больше возможностей забить.

На этом чемпионате мира сборная Хорватии сотворила историю. Я был частью команды, которая проиграла Франции в полуфинале. Многие в Хорватии после этого говорили: «Такое никогда не повторится».

Но эта команда достигла больше, чем мы, и я счастлив за них. Это показывает, как важна ментальность игроков. У нас маленькая страна, но у нас есть талантливые дети, особенный характер и удивительные фанаты».

Источник Чемпионат
(6)

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 3

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

Комментарии 3
avaxi
Болельщик, в своём большинстве, туп. Он видит только движение мяча по зелёному газону, и совсем не замечает, что делают на поле игроки, не говоря уже о тактической мысли тренера. По этому очень часто ошибочно считают что определённый игрок был лучшим, или определённая команда сыграла лучше.
Многие считают, что Испания разрывала Россию, хотя по факту, они были полными игровыми импотентами. Большинство считает, что Бразилия могла отыграться, но никто не заметил того, что бельгийцы могли добавить в любую минуту и забить ещё 1-2 гола. Вот и в финале, вроде бы одни играли, а другие.... Хотя на самом деле, французы просто сделали то, что должны были сделать.
Ossa8860
Фора в два мяча - это слишком щедро. В остальном - да, хорваты были убедительнее.
DKTheBest
Все с этим согласны и большинство болели за Хорватию, но, к сожалению, счёт на табло.
Лучше французов был один Першич, если уж на то пошло. Но его не хватило. Не смогли хорваты его поддержать.