Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 июля 2018, 12:33
3891
8

Касильяс раскритиковал работу VAR в финале

Испанский вратарь остался недоволен финальным матчем

| Обновлено 16 июля 2018, 12:33
3891
8
Касильяс раскритиковал работу VAR в финале
Getty Images. Икер Касильяс
Бывший вратарь сборной Испании Икер Касильяс,  защищающий цвета «Порту», в своем «твиттере» раскритиковал работу системы видеоповторов (VAR) в финальном матче чемпионата мира – 2018 между Францией и Хорватией (4:2).
 
Испанский футболист выразил недовольство по поводу момента с первым голом Франции в матче, который был забит после подачи со штрафного на 18-й минуте игры.
 
«Честно говоря, не очень понимаю использование VAR. Судья назначает штрафной за нарушение на Гризманне, которого не было. Франция забивает гол, и ничего не происходит», — написал Касильяс.
 
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
за штрафной виноват тот на ВАРе - Иратти,он не захотел єтот штраф отменить.а главный просто слепой в игре это не заметил что фола на Гризмане не было
Lanskoy
Система ВАР - это шаг в правильном направлении, но половинчатый. Почему-то работает только в штрафной, хотя сейчас любой штрафной вроде того, который исполнял Гризман - это потенциальный гол, поэтому такие "нарушения" надо проверять. Конечно, если предъявлены претензии. Возможно, нужно ограничить число претензий до 3 в каждом тайме, но это будет более справедливо и четко. Во-вторых, в данном случае с рукой Перишича прав Моуриньо - игрок, который прыгает, не может контролировать свои руки, и пеналь ставится только когда мяч явно летел в ворота или какая-то реальная угроза, чего не было. Поэтому странно, что после ВАР судья в матче Аргентина - Нигерия не дал пенальти, хотя рука была (а этот пенальти вывел бы Нигерию в плей-офф, а Аргентина бы вылетела), а в финале - в финале! - такой же неоднозначный эпизод после ВАР судья дает пенальти при равном счете и равной игре, фактически давая французам фору. Я склонен считать, что элемент коррупции в решении судьи в этом случае никуда не уходит, надо как-то более четко прописывать правила.
DKTheBest
Если никто не апеллировал к судье, то зачем ему обращаться к VAR, если он принял решение? Что-то Касильяс не совсем понимает участие VAR.
Евгений Семыкин
Икер, очень обидно что из отличного вратаря ты превратился в очередного "недоэксперта". Ещё и в Реал Мадрид, как мы видим, потерю тебя не ощутили)))).
Что это вообще за суждения ? Рука была - была. Гризман рисовал как маэстро когда падал, НО: Контакт был ? Был.
Или опять правило Артёмки Франкова " Ну это же финал, ну блиииин " Действует ?