Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 июля 2018, 03:42
2329
0

ШУКЕР: Надеюсь, в Хорватии появится как минимум 1 национальный стадион

Президент Хорватского футбольного союза прокомментировал поражение «шашечных» в финале Мундиаля

| Обновлено 16 июля 2018, 03:42
2329
0
ШУКЕР: Надеюсь, в Хорватии появится как минимум 1 национальный стадион
Getty Images. Давор Шукер
Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер выразил надежду, что удачное выступление сборной на ЧМ-2018 положительно повлияет на развитие спортивной инфраструктуры в стране.
 
«Претензий к моменту с VAR у меня нет. Вспомните пенальти Бразилии в ворота Хорватии в 2014 году. Тогда у меня было множество вопросов, но я так и не смог на них ответить — был тогда пенальти или нет. Это дело фарта, и сегодня нам не повезло.
 
Момент с политическим протестом на поле я не видел. Я думаю, каждый хочет получить минуту славы, но таких людей я не люблю, и обсуждать их не хотелось бы.
 
Почему мы здесь, почему мы сражаемся, почему сражаемся за страну, за флаг, за футболки? Теперь политики наконец задумаются о нашем первом национальном стадионе. Я буду самым счастливым президентом, если получу немного помощи по инфраструктуре и разрешение на строительство стадионов – спасибо парням за эту помощь, это было нелегко.
 
У нас есть договоренность с УЕФА по программе «Хет-трик» (направлена на строительство футбольных площадок. – Прим.), мы хотим построить национальную тренировочную базу. Но если у вас нет разрешения, вы не можете ничего построить ни рядом с Букингемским дворцом, ни рядом с «Уэмбли» — для начала вам нужно получить разрешение. Я надеюсь, что в течение двух лет поступит парламентская помощь и у нас появится как минимум один национальный стадион», — сказал Шукер.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.