Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июля 2018, 21:02
4260
1

САБО: «Шахтер и Динамо в матче за Суперкубок не покажут лучшую игру»

Специалист считает, что оптимальную форму чемпионы и вице-чемпионы Украины наберут в чемпионате

| Обновлено 15 июля 2018, 21:02
4260
1
САБО: «Шахтер и Динамо в матче за Суперкубок не покажут лучшую игру»
XSport.ua. Йожеф Сабо
Экс-наставник киевского «Динамо» Йожеф Сабо считает, что нынешнему главному тренеру столичного клуба Александру Хацкевичу будет тяжело определиться с составом.
 
«Я был удивлен покупкой Сидклея. Ему 25 лет принадлежал «Атлетико Паранаэнсе», а играл в аренде в «Коринтиансе». Почему он не подходил своему клубу? Также был приобретен Че Че – универсальный игрок, но скорее всего будет играть, как опорный полузащитник. Видно, что он – опытный футболист. Чувствуется, что в «Динамо» пришел Евгений Красников с его связями в Южной Америке.
 
Тренерскому штабу будет непросто определиться с игроками стартового состава. Пиварич вернется с чемпионата мира и захочет играть. Как будут решать эту проблему, непонятно. Есть очень хорошая средняя линия и Хацкевичу придется выбирать. Че Че, наверняка будет играть. А что будет с остальными пока не ясно. Буяльский хорошо себя показал в прошлом сезоне. Он работоспособный и забивной парень.
 
Также есть Шапаренко, который играет все время вперед. Он не старается долго держать мяч. Лучше несколько раз ошибиться, но в итоге сделать обостряющую передачу. По сути, в «Динамо» сейчас один форвард – Беседин. Можно, играть без чистого нападающего, есть хорошая средняя линия, которая подключается к атакам, но, конечно, нужен тот, кто будет завершать атаки.
 
Да, играть будут 3-4 человека. Место Цыганкова и Вербича, я думаю, не поддается сомнению, остается 3 позиции в центре поля. Вероятно, кто-то уйдет в аренду, так как молодым футболистам не пойдет на пользу, если они будут сидеть на скамейке. Они могут потерять игровой тонус, выходить на 10-15 минут – это ничем не поможет команде. Хацкевич не форсирует подготовку.
 
Думаю, что и «Шахтер», и «Динамо» 21-го июля в матче за Суперкубок не покажут свою лучшую игру. Оптимальную форму игроки будут набирать в чемпионате», – сказал Сабо.
 
 
Напомним, «Шахтер» уже начал продажу абонементов на новый сезон, которые позволяют гарантировать себе лучшие места на матчах Лиги чемпионов в Харькове и получить скидку на билеты в УПЛ до 50%. Купить абонементы можно здесь.
 
Sport.ua разыгрывает абонементы на новый сезон горняков.
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avs
Шахтар та Динамо (К) - просто покажуть...!!!