Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 июля 2018, 09:47
10578
5

Пакьяо победил Матиссе. Кто следующий?

Юрий Нестеренко — о победе филиппинца и его ближайших планах

| Обновлено 15 июля 2018, 09:47
10578
5
Пакьяо победил Матиссе. Кто следующий?
Getty Images. Мэнни Пакьяо
Главный бой вечера бокса на «Axiata Arena» должен был стать, прежде всего, своеобразным моментом истины для 39-летнего Манни «Pac Man» Пакьяо (59-7-2, 38 КО), который не скрывал того, что готовится к уходу на пенсию, а для этого ему нужны большие поединки. Однако, чтобы получить эти поединки, Манни нужен был чемпионский пояс. Таковой был у 35-летнего Лукаса «La Maquina» Матиссе (39-4, 36 КО). Титул чемпион мира по версии WBA во втором полусреднем весе.
 
Пакьяо, который обещал явить себя миру в новом обличье, показал все то, что и делало его бойцом мирового уровня – быстрым в передвижениях и молниеносным в ударах. Он и выглядел в ринге легче, чем зажатый и, благодаря этому, медленный Матиссе. 
И если Лукас и думал работать первым номером, стараясь задавить и подавить возможную агрессию Пака, то столкнувшись с быстрым и жалящим его голову джебом, Матиссе вынужден был откатиться и работать вторым номером, стараясь увидеть начало ударов Мэнни, чтобы, в зависимости от ситуации, сработать на опережение или от защиты. Но ни то, ни другое не работало. Матиссе, явно проигрывая в тайминге и скорости, начал превращаться из охотника в жертву. 
 
Начало конца Лукаса наступило в третьем раунде, когда на тридцатой секунде от его начала Матисе пропускает удар левой от Пака и оказывается на канвасе. Нокдаун не стимулировал желание Матиссе драться. Он еще больше погрузился в защитные действия. А если и говорить о его атаках, то, разве что, с иронией: медленный тычок, который заменял ему джеб, раскоординированность и однообразность, а также абсолютная предсказуемость его действий, вот и все, что смог выдать на гора Матиссе.
Поэтому наевшийся в пятом и шестом раундах ударов Мэнни, Лукмс и вынужден был взять колено в конце шестого раунда, а за двадцать семь секунд до конца седьмого раунда джеб и апперкот левой окончательно похоронили Лукаса, заставив рефери Кенни Бейлиса остановить бой.
 
Пакьяо победил и победил вполне справедливо,  но не потому, что был хорош. Матиссе был плох. Складывалось впечатление, что Лукас вышел в ринг не только без плана, но и не понимая, кто его ожидает в ринге. Но это уже прошлое, а мы смотрим в будущее, в котором Пакьяо проводит свой следующий поединок. Так кто же сможет стать его соперником?
 
Бой с Ломаченко
 
Говорить о поединке Мэнни против Василия Ломаченко не имеет смысла. Разница в пять с половиной кило очень велика. Даже, если Манни спустится в первый полусредний вес, Василию не следует туда подниматься. Он пока показал, что и для легкого веса он не слишком заточен, а боксировать  таким мастером в 63,5 ему будет сложно. Да и в первом полусреднем весе делать нечего. Сильных бойцов, в поединках против которых можно заработать денег, там нет.
 
Подниматься в первый средний вес Пак не будет. Там время молодых и голодных, от которых можно нехило отхватить, а больших денег не поднять.
 
Поэтому, вполне можно быть уверенным что Пакмен будет использовать свой титул именно для поединков в велтервейт. Это может быть WBA суперчемпион Кит Турман, чемпион WBO Теренс Кроуфорд или чемпион IBF Эррол Спенс. А также можно подождать пока подтянется до титула WBC Денни Гарсия. Нельзя исключать проведения в Америке и матча-реванша против Лукаса. 
Как будет с Мэнни Пакьяо дальше, скоро расскажет сам Мэнни Пакьяо. Нам остается только ждать. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Матіссе просто розчарував.. Без характера і думки.
K_Sarioglo@i.ua
Реванш против Лукаса бессмысленен. Все все увидели.
Бой против Спенса это все равно что подниматься в 69,9, разницы особой нет.
Гарсию после такого боя не думаю что на Мэнни бросят даже если победит Портера. Если победит Портер-этот может, вроде в осторожности или страхе замечен не был.
Терман скорее всего после возвращения пару боев с кем-либо полегче Мэнни и Теренса проведет.
Остаются реальными в первую очередь:сам Теренс, бой с Ломаченко(уж больно много о нем говорят чтобы вообще почвы не было), бои с Джеймсом или Хосе Бенавидесом, реванш с Хорном, Бронер и Хан.
Ihor8
Было б интересно с Кроуффордом. Хотя шансов мало в этом бою у Пакмена
Валерий Литвиненко
Менні двічі зустрічався з Маркесом, двічі не переміг І мабуть уже й не переможе. Краще Маттісе відлупцювати.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил