Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 июля 2018, 07:05
905
0

Майк Филдинг нокаутировал Тарона Цойге

Немец неожиданно не сумел защитить свой титул

| Обновлено 15 июля 2018, 07:05
905
0
Майк Филдинг нокаутировал Тарона Цойге
Вечер бокса от промоутерской компании Вилфида Заурлянда – «Sauerland Event», состоявшийся на «Baden-Arena», немецкого Оффенбурга, стал вполне рядовым событием для Германии, где все «свои» прогнозировано побеждали всех «чужих».
 
Так шло до главного события ивента, где  26-летний чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе Тарон Цойге (22-0-1, 12 КО) в четвертый раз защищал свой титул, против 30-летнего чемпиона Британии и Содружества стран Майка «Rocky» Филдинга (26-1, 14 КО), занимающего в рейтинге Всемирной Боксерской Ассоциации четвертую строчку.
 
Перед поединком Филдинг уверенно заявлял о том, что победа над Цойге позволит ему встретиться в британском дерби с обладателем титула суперчемпиона WBA Джорджем Гроувсом. Столь громкое заявление заставляло верить в том, что Майк устроит в ринге действительно британскую кровавую рубку.
 
Впрочем бой начался по сценарию Цойге, действовавшего в своем стиле: за сильным джебом и ударом правой, шло сокращение дистанции и продолжением атаки. Филдинг же выбрал работу вторым номером, явно желая сработать в контратаке. Иногда у него это неплохо получалось, но в основном Майку приходилось гасить агрессию Цойге в клинчах или отмахиваться на ближней дистанции, пока не получится зацепиться за соперника.
 
В четвертом раунде Цойге перестал использовать свое преимущество в работе на дистанции. После своих атак он начал застаиваться на средней дистанции, где Майк немедленно взрывался очень жесткими спуртами из боковых ударов по этажам. От пропущенных ударов по корпусу Цойге потерял главное свое преимущество – возможность маневра. А оставаясь перед соперником, Цойге начинал пропускать все больше и больше. За тридцать секунд пятого раунда Тарон пропускает мощный апперкот левой и оказывается на канатах, где, опять таки левый апперкот и левый боковой в область печени, за 21 секунду до окончания пятого раунда, заставляют Цойге рухнуть на канвас с перекошенным от боли лицом. Падение было настолько тяжелым, что тренер Цойге Юрген Бремер выбросил в ринг полотенце, которым предварительно вытер свой потный лоб. Рефери боя Рассел Мора остановил поединок за восемнадцать секунд до гонга, констатировав победу Майка Филдинга техническим нокаутом.
 
Празднуя победу Филдинг выпрыгнул из ринга и обнял свою беременную супругу, а также старшего брата, вернувшись в ринг, где, тупо улыбаясь, стоял Цойге, а Юрген Бремер не скрывал злости от того, что его подопечный принял игру британца и проиграл. Улыбку вызвал и инцидент с традиционным для Германии венком для победителя. Команда Цойге была настолько уверена в том, что Тарон выиграет бой, что даже не потрудились приготовить ленточку с именем победителя, которая крепится к нему. Впрочем, это не омрачило настроения ни самого Филдинга, ни его команды. 
 
Юрий  Нестеренко
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.