Начались игры финального турнира чемпионата Европы U-20

На первом этапе в двух группах выступают 12 команд

2050
0
CEV

Сегодня в Бельгии и Нидерландах стартовал финальный турнир юношеского чемпионата Европы среди волейболистов возрастом до 20 лет. Наряду с хозяевами площадок в нем принимают участие еще десять сборных, которые прошли отборочные турниры. Здесь напомним, что сборная Украины в отборе к чемпионату Европы заняла только третье место в группе Н у себя дома в Черкассах и далее не прошла. Кстати, две первые команды из той группы - Беларусь и Польша - продолжают бороться на награды первенства.

В первой группе финального турнира, которая играет в голландском городе Эде, в субботу состоялись три матча. Сборная Германии обыграла португальцев 3:0. С таким же результатом чешские волейболисты нанесли поражение команде Нидерландов. А в поединке Финляндия - Беларусь успех был на стороне финнов 3:0.

Во второй группе (игры проходят в бельгийском городе Кортрейк) Россия в четырех сетах победила Турцию, а бельгийцы в трех партиях были сильнее поляков. Обратим внимание на счет третьего сета 31:29 в пользу сборной Бельгии. И, наконец, результат матча Италия - Франция 3:0.