Уимблдон. Джокович выиграл эпичную битву у Надаля и вышел в финал

Серб стал вторым финалистом Уимблдона-2018

Уимблдон. Джокович выиграл эпичную битву у Надаля и вышел в финал
© Getty Images. Новак Джокович

Сегодня Новак Джокович и Рафаэль Надаль доигрывали свой полуфинальный матч Уимблдона-2018. Матч был возобновлен при счете 2:1 по сетах в пользу серба.

Надаль сумел сравнять счет по сетам, после чего зрители стали свидетелями невероятно напряженной и равно борьбы в пятом сете.

При счете 7:8 Надаль сумел отыграть матчбол на своей подаче, однако два гейма спустя тройной матчбол уже не отыграл. Суммарно матч продолжался 5 часов и 21 минуту.

1/2 финала

Новак Джокович (Сербия, 12) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 6:4, 3:6, 7:6 (9), 3:6, 10:8

 

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

 

Завтра в финале Джокович сразится с Кевином Андерсоном.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Anton Poplavskiy
      Anton Poplavskiy, 16.07.2018 00:09
    0
    Виталий Грин, 15.07.2018 00:04
    Андерсену будет легче. Гораздо легче восстанавливаться.
    Его стиль - ставка на подачу. Семь часов он отыграл на подачах, не на розыгрышах.
    "Нашла коса на камень" - и Андерсен и Изнер короли подачи.
    А Новак отбегал 5 сетов. Именно отбегал, а не отпадовал, хотя эйсы тоже колотил прилично, но ... это другое. И день отдыха для Кевина будет бонусом. имхо.
    Ну и? Кто куда бегал? Андерсон в итоге сбегал "за пивом"
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 15.07.2018 00:04
    +2
    Anton Poplavskiy, 14.07.2018 23:42
    А Андерсону, получается, не нужно восстанавливаться после 7 (!) часов подряд и фактически 8 сыгранных сетов в одном матче?
    Я думаю, они примерно в равных условиях перед финалом.
    Андерсену будет легче. Гораздо легче восстанавливаться.
    Его стиль - ставка на подачу. Семь часов он отыграл на подачах, не на розыгрышах.
    "Нашла коса на камень" - и Андерсен и Изнер короли подачи.
    А Новак отбегал 5 сетов. Именно отбегал, а не отпадовал, хотя эйсы тоже колотил прилично, но ... это другое. И день отдыха для Кевина будет бонусом. имхо.
    Anton Poplavskiy
      Anton Poplavskiy, 14.07.2018 23:42
    -1
    Виталий Грин, 14.07.2018 21:55
    Да, интересно, успеет ли Джоко восстановиться?
    завтра узнаем...
    Хотя в туре играют ведь каждый день, и ничего ...
    А с другой стороны лишний день на восстановление в длинном турнире - ой как неплохо...
    А Андерсону, получается, не нужно восстанавливаться после 7 (!) часов подряд и фактически 8 сыгранных сетов в одном матче?
    Я думаю, они примерно в равных условиях перед финалом.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 14.07.2018 21:55
    +1
    Да, интересно, успеет ли Джоко восстановиться?
    завтра узнаем...
    Хотя в туре играют ведь каждый день, и ничего ...
    А с другой стороны лишний день на восстановление в длинном турнире - ой как неплохо...
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 14.07.2018 20:24
    +1
    Думал что Джокович в пятом сете сольётся , а он молодец собрался проявил характер и победил Рафу
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.07.2018 19:49
    0
    TimurKhAI, 14.07.2018 18:04
    Я так понимаю, завтра обоих финалистов вынесут на корт на носилках - сами они вряд ли смогут до него дойти после таких изнурительных полуфиналов
    Вы не правы, допинг животворящий чудеса делает! Будут как неженские огурчики и покажут великолепный теннис!
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 14.07.2018 18:04
    +15
    Я так понимаю, завтра обоих финалистов вынесут на корт на носилках - сами они вряд ли смогут до него дойти после таких изнурительных полуфиналов
    nordik1980
      nordik1980, 14.07.2018 17:59
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Федерер, Надаль, Джокович- трійка найкращих за останні років 12
    mafiozi250
      mafiozi250, 14.07.2018 17:56
    +3
    Доминатор вернулся и это здорово Игра огонь!
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 14.07.2018 18:04
    +15
    Я так понимаю, завтра обоих финалистов вынесут на корт на носилках - сами они вряд ли смогут до него дойти после таких изнурительных полуфиналов
    nordik1980
      nordik1980, 14.07.2018 17:59
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Федерер, Надаль, Джокович- трійка найкращих за останні років 12
    mafiozi250
      mafiozi250, 14.07.2018 17:56
    +3
    Доминатор вернулся и это здорово Игра огонь!
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 15.07.2018 00:04
    +2
    Anton Poplavskiy, 14.07.2018 23:42
    А Андерсону, получается, не нужно восстанавливаться после 7 (!) часов подряд и фактически 8 сыгранных сетов в одном матче?
    Я думаю, они примерно в равных условиях перед финалом.
    Андерсену будет легче. Гораздо легче восстанавливаться.
    Его стиль - ставка на подачу. Семь часов он отыграл на подачах, не на розыгрышах.
    "Нашла коса на камень" - и Андерсен и Изнер короли подачи.
    А Новак отбегал 5 сетов. Именно отбегал, а не отпадовал, хотя эйсы тоже колотил прилично, но ... это другое. И день отдыха для Кевина будет бонусом. имхо.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 14.07.2018 21:55
    +1
    Да, интересно, успеет ли Джоко восстановиться?
    завтра узнаем...
    Хотя в туре играют ведь каждый день, и ничего ...
    А с другой стороны лишний день на восстановление в длинном турнире - ой как неплохо...
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 14.07.2018 20:24
    +1
    Думал что Джокович в пятом сете сольётся , а он молодец собрался проявил характер и победил Рафу
    Anton Poplavskiy
      Anton Poplavskiy, 16.07.2018 00:09
    0
    Виталий Грин, 15.07.2018 00:04
    Андерсену будет легче. Гораздо легче восстанавливаться.
    Его стиль - ставка на подачу. Семь часов он отыграл на подачах, не на розыгрышах.
    "Нашла коса на камень" - и Андерсен и Изнер короли подачи.
    А Новак отбегал 5 сетов. Именно отбегал, а не отпадовал, хотя эйсы тоже колотил прилично, но ... это другое. И день отдыха для Кевина будет бонусом. имхо.
    Ну и? Кто куда бегал? Андерсон в итоге сбегал "за пивом"
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 14.07.2018 19:49
    0
    TimurKhAI, 14.07.2018 18:04
    Я так понимаю, завтра обоих финалистов вынесут на корт на носилках - сами они вряд ли смогут до него дойти после таких изнурительных полуфиналов
    Вы не правы, допинг животворящий чудеса делает! Будут как неженские огурчики и покажут великолепный теннис!